1 (edited by PunBB 2019.05.19 08:55)

Topic: Создаем стили для расширений

После загрузки и установки стилей отличающихся от стилей Oxygen и Default может возникнуть несовместимость с каким либо расширением. Мы рассмотрим как можно настроить стили для каждой темы оформления. Эта краткая инструкция подразумевает, что у вас уже имеется небольшой опыт работы с CSS.

Итак, для примера возьмём расширение Pan Icons. На момент создания этой инструкции в нем содержится всего лишь один стиль - Oxygen. Если мы загрузим и установим стиль Leopard от kis'ы, то заметим, что иконки на главной странице уплывают в сторону. Можно конечно начать править css файл самой темы Leopard, но лучше это сделать в самом расширении.

Во-первых, создаём в директории styles расширения копию стиля Oxygen и переименовываем эту копию на имя темы в которой стили некорректно настроены, в нашем случае это Leopard. В созданной нами папке Leopard находится вложенная папка с именем /css/, а внутри нее мы находим 2 файла: pan_icons_cat.css и icons_on_forum.css. В зависимости от расширения имена css файлов могут иметь другие названия.

В данном случае, pan_icons_cat.css отвечает за настройки иконок на главной странице форума, а файл icons_on_forum.css отвечает за стили на странице списка тем форума. Выбираем требуемый для корректировки файл и настраиваем по своему вкусу.

Если на вашем форуме установлено много других стилей, то стоит их проверить насколько они совместимы с расширением. В случае обнаружения несовместимости, следует проделать выше приведенные операции для каждого стиля требующего правки.

PS: Когда у вас получилось настроить какой либо стиль, который отсутствует в каком либо расширении, просьба выложить заархивированный стиль в тему соответствующего расширения, я обязательно обновлю расширение.  PunBB_INFO_ICQ/thumbsup

2

2

Re: Создаем стили для расширений

Спасибо, помогло) А я сам стиль Leopard'а изменял. Пойду корректить  пан иконс