1 (edited by kisa 2018.03.17 10:29)

Topic: Num Post Link: номер поста - постоянная ссылка на него.

Расширение превращает бесполезный серый номер поста в ссылку на этот пост, дополняя таким образом, в этой роли  время создания поста. Многие форумные движки используют номер поста так же. Таким образом, пользователи других форумов не растеряются и у нас в этом вопросе.

Заменяет собой этот мод: https://punbb.softplaza.net/post6861.html#p6861
https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2018/03/a5a20d8e5f13f0f76bd43e17b868aa98.png

PunBB 1.4 - PanBB 1.4.5
Скачать Num Post Link

2

Re: Num Post Link: номер поста - постоянная ссылка на него.

Хорошая вещица, можно было бы и внедрить в ядро как это и имеется у некоторых других форумных cmsOk. Конечно согласен, дата и ссылка на пост как то не вяжется с логикой. Однако, ПС-мы, Гугл это стопудово, проставляет эту дату на странице в результатах выдачи. Не знаю, хорошо это или плохо, гугль знает  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

Я думаю, что вначале надо как то тактично и постепенно приучить посетителей к новшеству, чтобы полностью перейти на этот вариант. Может это расширение как раз таки и первый шаг к этому.
Или же сделать это принудительно  PunBB_INFO_ICQ/jokingly  обнулить переменную и заменить на обычный вывод даты, без ссылки  PunBB_INFO_ICQ/wink

Еще один момент с дублирующими ссылками. Не очень хорошо когда одни и те же ссылки повторяются на странице, это факт.

3

Re: Num Post Link: номер поста - постоянная ссылка на него.

PunBB wrote:

обычный вывод даты, без ссылки

Это можно делать только на нулёвом форуме, где пользователи ещё не привыкли. Если вот так на давно рабочем форуме взять и умертвить в этом смысле дату - вой поднимется, привыкли.

Нуу... с поисковыми ботами на форуме весело, но с людьми веселее. Я ни одной мысли про роботов не подумал, когда это делал. Но надеюсь, с момента прикручивания этой фичи, несколько матюков НЕ прозвучали, когда кто-то по привычке с других форумов, полез к этой циферке.

4

Re: Num Post Link: номер поста - постоянная ссылка на него.

Возможно там есть проблема.

На движке 1.4.5 с установленным SEO-модулем:

Ссылка на тему такая: site.com/topic/1/miting-20-sentyabrya/
А ссылка в этой теме на пост такая: site.com/post/2/#p2

Т.е. ссылка на тему нормальная (ЧПУ-шная), а на пост ненормальная (не ЧПУ-шная). Было бы хорошо, чтобы ссылка на пост - это ссылка на тему с присоединённым #2.

Всем добра.