1

Topic: Форум затормозил

Не подскажите, почему ни с того ни с сего форум затормозил, открывается страницы по минуте? Никто не регистрировался, информацией не перегружен(пустой почти), но взял и затормозил?

2

Re: Форум затормозил

как пишут местные гуру, "информации мало, а мы не экстрасенсы".
версия, адрес, ...?

3

Re: Форум затормозил

версия: PunBB 1.4.4
wragiточкаru/forum/

4

Re: Форум затормозил

Где хоститесь? у вас и главная секунд 15 грузится  PunBB_INFO_ICQ/whipped

Если 144 версия, то смотрите логи пхп, если не знаете с чем это едят, то у нас есть на форуме.
Пробуйте отключать расширения одно за другим, пока проблема не исчезнет.

5

Re: Форум затормозил

Ок, спасибо!
А от хостинга тоже зависит? Просто с ними сегодня связывался, говорят с их стороны все в порядке, правда тогда главная быстро открывалась.
А "логи пхп" - что это? В какой теме здесь это искать?

$matches[2]

Отключил расширение: Post Links Control • Версия 1.1 и все заработало! А что теперь с ним делать?

6

Re: Форум затормозил

nikolai-tabletkin wrote:

А что теперь с ним делать?

Только php log файл поможет найти ошибки при включенном расширении. Отпишитесь пожалуйста о тормозах в теме данного расширения, может автор найдет и исправит баг  PunBB_INFO_ICQ/yes
То что нашли в каком расширении была проблема это уже часть решения  PunBB_INFO_ICQ/thumbsup

$matches[2]

nikolai-tabletkin wrote:

В какой теме здесь это искать?

Поиском тыц тыц

7

Re: Форум затормозил

Ок. Спасибо!

8 (edited by kisa 2019.04.04 11:11)

Re: Форум затормозил

@nikolai-tabletkin, чисто на всякий случай, детектив, когда такое напало на меня: https://punbb.softplaza.net/t-1054.html  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

9

Re: Форум затормозил

Я читал эту тему. В прошлом году, когда форум встал я, прочитав, переключился на Google Ajax API CDN и все полетело. Сейчас, когда все встало, я в первую очередь начал играться с переключениями в jQuery, но без результата. И только отключив Post Links Control все заработало. Сейчас расширение отключено. Я в в этом плохо разбираюсь и боюсь накосячить. Может нужно его переустановить или обновить хуки?

10

Re: Форум затормозил

nikolai-tabletkin wrote:

Post Links Control

Вероятнее всего это расширение не использует jQuery, думаю что ссылки проверяются чистым пхп. Нужно искать в коде, вникать в методы проверки, не устарели ли какие нибудь функции, а потом делать выводы. На это может уйти не мало времени.

11

Re: Форум затормозил

А по какой причине могли устареть какие-то функции? Все работало, никто никуда не лазил

12

Re: Форум затормозил

nikolai-tabletkin wrote:

Все работало, никто никуда не лазил

Дело не в этом. Просто php понемногу развивается, одни функции устаревают, другие их заменяют. Поэтому то и мы выпустили сборку 145, как тот же самый 144, но с заплатками.
Если внимательно посмотреть на некоторые заплатки, то даже новичок поймет, что к чему.

Это то что должны были сделать официалы еще до выхода php 7...

Многие админы своих форумом еще качают и ставят расширения с соседних форумов, которые конкретно устарели... PunBB_INFO_ICQ/whipped а потом здесь задают вопросы, почему не работает PunBB_INFO_ICQ/crasy