51 (edited by evmir_troll-hunter 2018.03.20 11:12)

Re: {TEST} Свои BBcode

PunBB wrote:

зависит от востребованности пользователей. Что помимо тега еще нужно добавить? Перечислите

числовой список - [list=1][/list}
размеры букв - [size=20][/size]
[size=1][/size]

Если отметить галочкой "Использовать атрибут для тега", то цифру после знака равно нужно прописывать вручную!

52

Re: {TEST} Свои BBcode

evmir_troll-hunter, и что можно понять из ваших слов? Ладно бы плохо говорили по русски, как я например  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile . Как должно быть? Мы не телепаты здесь и услуги по гаданию не оказываем  PunBB_INFO_ICQ/pardon

53

Re: {TEST} Свои BBcode

Ок, переведу; PunBB_INFO_ICQ/smile  в Редакторе BBcode я не могу добавить Сodes для числового списка и размера шрифта, т. к. они имеют цифру в начальном теге.

Эта цифра в результате автоматически вставляется и в оконечный тег!.. а это неправильно - BBcodes вида:

[list=1][/list=1]
[size=20][/size=20] 

не работают в принципе.

54

Re: {TEST} Свои BBcode

Ага, понятно. Этот парсер очень прост и не исключено, что будет еще море ошибок. Даже и не планирую пока его развитие.
Но вскоре, для будущей версии, встанет вопрос  об этом расширении, чтобы не ограничивать себя в ббкодах.
Это расширение, так сказать, запросы и предложения к будущей версии.

Вкратце, что планируется. Список ббкодов в настройках для их включения и отключения, это основной функционал, так как форумы бывают самые разные. Это упростит настройку без модификаций.

55

Re: {TEST} Свои BBcode

хорошо, просто моё предложение к будущей версии (или иного более продвинутого расширения) заключается в том, чтобы в Редакторе BBcode была возможность прописывать не только начальный тег... он же название... он же главный Code, PunBB_INFO_ICQ/crasy но и оконечный тег.

Т. о. можно будет добавлять необходимые BBcodes без нервных вопросов неопытных юзеров, требующих разъяснить, исправить и сделать пост красивым...

Замечу кстати, что числовой список выглядит эффектнее простого маркированного.

Уточню; мы открыли новый форум на основе материалов старого. А там был довольно удобный плагин BBcode, и наши посетители давние друзья, олдфаги-интересанты Преобразования текста в речь, привыкли к нему.

56

Re: {TEST} Свои BBcode

Ok. Спасибо за запрос. Обязательно учтем ваше предложение в будущем.