1 (edited by PunBB 2018.03.19 06:52)

Topic: Pan Smart Form Insert Links: умная форма для вставки ссылок с тегами

Многих пользователей очень раздражает классическая вставка ссылок. А если это еще на смартфоне размеров со спичечный коробок, так это вообще жесть  PunBB_INFO_ICQ/crasy пока выставишь этот курсор за знак равно... Расширение Pan Form of Insertion Links упрощает эту задачу и сделает вставку ссылок удобной, буквально в пару кликов.

В форме ввода 2 поля: для вставки ссылки и для ввода текста. Выглядит это так:

https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2018/03/33c6d4f648e32103a728cbbb7965640c.png

Но, если кто либо по привычке выделяет текст, что обрамить его хештегами, то умная форма покажет только форму с полем для вставки ссылки. Так посетители ваших форумов быстрее привыкнут к небольшой реорганизации в отношении вставки ссылок.

https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2018/03/f7a55f16d76ff541f6a44a441c7e2dca.png


Расширение зависит от Pun JQuery

Скачать расширение Pan Smart Form

3

2 (edited by Grand91 2018.03.18 01:01)

Re: Pan Smart Form Insert Links: умная форма для вставки ссылок с тегами

На телефоне неудобно немного в портретном режиме, поля уплывают за границу экрана.
https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2018/03/cc813463b700b0b96111cb752085322f.png

3 (edited by kisa 2018.03.18 01:57)

Re: Pan Smart Form Insert Links: умная форма для вставки ссылок с тегами

Grand91, костыль на сегодня: в расширении в каталоге со стилями, в том стиле, который у Вас подключается (можно и в обоих)  файл pan_form_insert_link.css.
В конце допишите

@media screen and (max-width: 600px){
#pan_form_insert_link {position: absolute;left: 5%!important;}
}

PunBB, Логично именно сюда (по интерфейсу) ещё [img ][ /img] прицепить.  PunBB_INFO_ICQ/crasy Или помудрить парсер, чтоб сам цеплял url картинок, и обрамлял тегами подобно тому, как он цепляет брошенные просто в текст ссылки.

Это я  к тому, что недавно несколько недель активничал на форуме, где это сделано примерно так же. Но для вставки картинок разные окошки всплывают, ещё и в разных местах...

И нужно очень серьёзно отнестись к позиционированию. Малейшее отклонение будет бесить. Форма должне быть чётко раз и навсегда одинаково припозиционирована к кнопке.

И это совсем не отменяет желательности внести это в ВВ коды навсегда  https://punbb.softplaza.net/post4848.html#p4848

4 (edited by kisa 2018.03.18 04:47)

Re: Pan Smart Form Insert Links: умная форма для вставки ссылок с тегами

Дизайн нужно, наверное, в таком духе делать https://punbb.softplaza.net/t-1038.html - он там чёткий, нет размазни, распластанных сверх меры полей и т.д.  И ради единообразия, и .. на некоторых темах синюшный цвет выглядит, как пресловутая синяя курица из советского гастронома  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile
Прицепить ланг, с текстами "Вставьте ссылку сюда" (вместо не совсем внятного https - это что, дописывать нужно, а если у меня http? У меня был секундный ступпор, нехорошо), "Текст ссылки" (опционально) и "Отправить"

5

Re: Pan Smart Form Insert Links: умная форма для вставки ссылок с тегами

kisa, Grand91, предлагаем решения, добавим.
К каждой теме свой цвет. Не нужно украшать все на свете под фон своего форума  PunBB_INFO_ICQ/wink
Пока лангов нет, должно ума хватить чтобы разобраться чту куда вставлять....

6 (edited by kisa 2018.03.18 07:25)

Re: Pan Smart Form Insert Links: умная форма для вставки ссылок с тегами

PunBB wrote:

К каждой теме свой цвет. Не нужно украшать все на свете под фон своего форума

PunBB_INFO_ICQ/bigsmile Под свой я и сам перекрашу, только не каждый будет заморачиваться. Да и я  про белый, если что. Ибо уже в оксигене серо-голубой выглядит синюшным.

PunBB wrote:

должно ума хватить чтобы разобраться чту куда вставлять....

PunBB_INFO_ICQ/whipped не должно. В таких случаях, когда должно хватать на что-то ума, но не хватает, обычно сваливают, а не ума набираются.

7 (edited by PunBB 2018.03.18 07:43)

Re: Pan Smart Form Insert Links: умная форма для вставки ссылок с тегами

PunBB_INFO_ICQ/whipped
Таак, лучше напомните как ланги вывести в переменные JS средствами punbb, тогда дело быстрее сдвинеться с места

8

Re: Pan Smart Form Insert Links: умная форма для вставки ссылок с тегами

kisa wrote:

Grand91, костыль на сегодня: в расширении в каталоге со стилями, в том стиле, который у Вас подключается (можно и в обоих)  файл pan_form_insert_link.css.
В конце допишите

Не помогло почему-то... Кэш чистил

9

Re: Pan Smart Form Insert Links: умная форма для вставки ссылок с тегами

PunBBPunBB_INFO_ICQ/scratch Ыыы что-то я подзабыл PunBB_INFO_ICQ/jokingly  Но рус-укр-бел с меня, если что PunBB_INFO_ICQ/write
Grand91, может не в той папке файл правили. В расширении в стилях две папки - Дефолт и Оксиген с одинаковым содержимым.

10

Re: Pan Smart Form Insert Links: умная форма для вставки ссылок с тегами

kisa wrote:

Grand91, может не в той папке файл правили. В расширении в стилях две папки - Дефолт и Оксиген с одинаковым содержимым.

Правил в дефолтной только, именно этот стиль у меня стоит

11

Re: Pan Smart Form Insert Links: умная форма для вставки ссылок с тегами

Grand91, позиционирование влево/вправо можно задать в скрипте pan_form_insert_link.js.

Смотрите блок:

      $("body").append('<div id="pan_form_insert_link" class="form-pos" style="left:'+(e.pageX+15)+'px;top:'+(e.pageY+15)+'px;"><form><input name="q_link" class="q-input-link" value="" type="text" size="33" placeholder="https://"><input name="q_text" class="q-input-text" value="" type="text" placeholder="Description(optional)"><input  id="pan_smart_form_button" class="q-input-button" value="Insert" type="button"></form></div>');

присвойте значение e.pageX либо +N для сдвига вправо, либо -N для сдвига влево. Например e.pageX-30

1

12

Re: Pan Smart Form Insert Links: умная форма для вставки ссылок с тегами

Обновлено расширение. Добавлена функция распознавания выделенной области текста в поле TEXTAREA, для вставки только ссылки при условии что выделен текст.
Внимание! У расширения сменилось ID, поэтому потребуется переустановка.  PunBB_INFO_ICQ/pardon

1

13

Re: Pan Smart Form Insert Links: умная форма для вставки ссылок с тегами

Не качается PunBB_INFO_ICQ/no

14

Re: Pan Smart Form Insert Links: умная форма для вставки ссылок с тегами

Обновил ссылку. Там теперь другой ID, имейте ввиду при переустановке.

15

Re: Pan Smart Form Insert Links: умная форма для вставки ссылок с тегами

hi...not work  PunBB_INFO_ICQ/sad

jQuery 1.7.1

16

Re: Pan Smart Form Insert Links: умная форма для вставки ссылок с тегами

please, add link on your forum in youself profile. I'm not a telepath, I can not read your mind.

17 (edited by kisa 2018.03.20 09:19)

Re: Pan Smart Form Insert Links: умная форма для вставки ссылок с тегами

Так, довёл до своего форума за ручку. Вроде фунциклирует.

Однако, мне не понравилось:
Позиционирование - на вертикальной мобиле уходило за экран, да и неприятно закрывало кусок текста поста вверху.
Цвет - на многих мониторах он неприятно-синюшный, и не ко всем темам идёт.
Какая-то разлапистость полей - они большие и вкупе с синюшным цветом это окончательно попирало мой изысканный вкус PunBB_INFO_ICQ/jokingly  . 

Приятным нашёл позиционирование 

"left:'+(e.pageX-150)+'px;top:'+(e.pageY-90)+'px;"

У себя разрисовал под цвет дефолтной темы форума, а вообще универсальный белый рулит.
Поля уменьшил.
Ну и русифицировал - у меня англичан пока нет на форуме.
С белым на оксигене это выглядит так:
https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2018/03/445db2bbcb4140415309ae262debf505.png
Вдруг кому-то понадобится в таком виде, вот: This content is available only to registered users.

18

Re: Pan Smart Form Insert Links: умная форма для вставки ссылок с тегами

Ну и русифицировал - у меня англичан пока нет на форуме.

Правильно подметил, здесь люди со всего мира бывают, поэтому надо сделать по уму с возможностью переключения языка в зависимости от установленного в профиле.

19 (edited by kisa 2018.03.20 10:26)

Re: Pan Smart Form Insert Links: умная форма для вставки ссылок с тегами

Дык, на моём форуме  и по-русски хорошо, а здесь - по-английски. А по уму и приятности для людей - конечно с выбором надо. Но ланга нет. Я б попереводил для всех, до кого дотянуться могу, плюс Mara Kat не отказала бы во французском.

20

Re: Pan Smart Form Insert Links: умная форма для вставки ссылок с тегами

Позиционирование - на вертикальной мобиле уходило за экран, да и неприятно закрывало кусок текста поста вверху.

То ты старую версию качал наверное. В новой версии уже не уходит за пределы, также когда ты выделяешь текст, то появляется только поле для вставки ссылки, что логично само по себе.

Если еще кому форма нравиться как у kis'ы, то добавлю в архив обновляемого расширения.

21

Re: Pan Smart Form Insert Links: умная форма для вставки ссылок с тегами

Можно ли как-то добавить в расширение обработку клавиш Esc/Enter? Сейчас Enter в форме с двумя полями вообще игнорируется, а когда выделяешь текст (форма с одним полем) и нажимаешь Enter - кидает на страницу с ошибкой "Неверный запрос. Ссылка, по которой вы пришли, неверна или устарела."

22

Re: Pan Smart Form Insert Links: умная форма для вставки ссылок с тегами

думаю да. Действительно отправляет по ссылки при нажатии Enter.  PunBB_INFO_ICQ/scratch Ок. профиксим.  PunBB_INFO_ICQ/ok

23

Re: Pan Smart Form Insert Links: умная форма для вставки ссылок с тегами

Обновлено расширение.
+ Исправлена ошибка с отправкой формы и перезагрузкой страницы
+ Добавлены ланг файлы (Русский, English)
+ Совместимость с Pan Form Auto Resizer

1