1 (edited by PunBB 2017.05.28 10:12)

Topic: Fancy Alerts - Уведомления о новых сообщениях и ответах

Расширение Fancy Alerts показывает уведомления о новых сообщениях и ответах рядом с темами без ответов. В блоке отображается количество новых сообщений. Данное расширение посылает запросы с установленным интервалом в основных настройках (в секундах).

По умолчанию установлено значение - 0, что означает, что запросы посылаться не будут, и алерты вы сможете увидеть только после обновления страницы.

https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2017/05/9767f8bc43ac18f0a9e089749514f26f.png


Внимание! Расширение может работать без Pun jQuery только без выполнения запросов, но чтобы выполнять запросы и проверять новые сообщения без перезагрузки страницы, Вам потребуется вначале установить pun_jquery.

Скачать расширение Fancy Alerts для PunBB 1.4.2

2

Re: Fancy Alerts - Уведомления о новых сообщениях и ответах

Даа, расширение конечно здоровское, спору нет. наверно автор хотел получать уведомления пока находится в других темах или пишет сообщение, но этот блок постоянно находится вверху, так что не знаю я, будет ли от этого польза. И кстати, после прочтения темы, посетитель либо уходит с форума, или уходит на главную страницу форума. А там и так видно где появились новые сообщения. Ну это все конечно ИМХО  PunBB_INFO_ICQ/pardon

3

Re: Fancy Alerts - Уведомления о новых сообщениях и ответах

Hippy wrote:

но этот блок постоянно находится вверху, так что не знаю я, будет ли от этого польза.

Ага, надо было прикрутить хлопок по затыку при появлении нового сообщения  PunBB_INFO_ICQ/wink

4 (edited by sempai 2017.05.29 07:17)

Re: Fancy Alerts - Уведомления о новых сообщениях и ответах

Xakker wrote:

прикрутить хлопок по затыку

PunBB_INFO_ICQ/rofl

5

Re: Fancy Alerts - Уведомления о новых сообщениях и ответах

Ну а чё, юзеры в упор не видят своих личных сообщений. Я на соседнем русском форуме punbb бывает напишу кому нибудь... через неделю если кто прочитает, то уже хорошо. Да и то, говорят, что мол случайно заметили

6 (edited by sempai 2017.05.30 05:01)

Re: Fancy Alerts - Уведомления о новых сообщениях и ответах

Юзвери видят только то, что сами хотят, уже не раз это замечал.  PunBB_INFO_ICQ/yes

Большенство просто ленятся лишний раз куда нибудь залезть (посмотреть).

7

Re: Fancy Alerts - Уведомления о новых сообщениях и ответах

Когда я срочно искал какой-то индикатор для новых ЛС (кроме имеющегося в pun_pm растолстения самих букв "ЛС", которого никто не замечал) - хоть циферку рядом - до этого расширения я не дошёл. А сейчас и тестить неинтересно, ибо нашёлся отличный выход.

Но здесь в описании мне очень понравился один мудрый момент от моего земляка-разработчика. Вот эта настройка времени опроса, начиная от "никогда", т.е. никаких опросов без перезагрузки страницы.

Акцентирую на этом внимание, ибо это просто.. действительно мудро. Дело в том, что для своего форума я жёстко стою на позициях: никакого изменения ничего, ни одного пикселя, на странице без её обновления. Мотивировать могу часами  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile . Перешёл, просто обновил - тогда увидел новую обстановку. Или текущее отсутствие шевеления. Вышел на главную (как говорилось выше) - в пол-взгляда оценил обстановку на всём форуме. Копаешься в темах - ничего тебя не отвлекает (одна из причин моей нелюбви к живым чатам, а в своё время - к аське). Даже слёзно уговаривал  PunBB во время разработки этого расширения   не употреблять  аjax  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

Но прекрасно отдаю себе отчёт в том, что технологии Ajax востребованы и имеют полное право на существование. И вот эта настройка в описании - очень правильная штука.

Да, а нашёл я для индикации новых ЛС отличное расширение Pun PM Notifier • Версия 0.1 • Разработчик: Kushi . Только прослышал я  о нём, а все ссылки вели в никуда. Нашёл  PunBB_INFO_ICQ/wall  . Как я понял, сайт для веб-разработчиков, где небольшой кусок был посвящён punbb. То, что это так, я понял по отдельным английским терминам в тексте на языке курдов  PunBB_INFO_ICQ/scratch  Вот там расширение и сохранилось. Чтоб вы понимали, аннотация в манифесте у меня выглядит так: ئاگادار کردنەوەى بەکارهێنەران لەو کاتەى کە پەیلمى تایبەتیان بۆ دێت.

Я его скачал, причесал, перевёл на несколько языков и установил. Нравится очень и работой, и даже эстетически. И хоть я веду обширную личную переписку, случаев, когда кто-то не замечал новых ЛС в первые 5-10 минут пребывания на форуме, не отмечено. В конце концов, если публика на форуме туповатая, можно его поярче раскрасить. Вот как оно выглядит:

https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2017/06/b5e81960f6a5408fa02ed75978e9af7b.jpg

А у нас тут его нет, насколько я помню и понимаю?

8

Re: Fancy Alerts - Уведомления о новых сообщениях и ответах

kisa wrote:

Даже слёзно уговаривал  PunBB во время разработки этого расширения   не употреблять  аjax

ну дак, так и сделал же   
PunBB_INFO_ICQ/ok

kisa, у нас кстати его нет, может поделишься. Наверняка кому нибудь да и пригодится  PunBB_INFO_ICQ/wink

9 (edited by kisa 2017.06.04 11:10)

Re: Fancy Alerts - Уведомления о новых сообщениях и ответах

PunBB wrote:

ну дак, так и сделал же

PunBB_INFO_ICQ/bravo Дык респект и уважуха же   PunBB_INFO_ICQ/thumbsup

PunBB wrote:

может поделишься.

PunBB_INFO_ICQ/blush Ну я ваще-то жааадный PunBB_INFO_ICQ/scratch
Уже  PunBB_INFO_ICQ/yes
PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

10

Re: Fancy Alerts - Уведомления о новых сообщениях и ответах

расширение на php7.4 не работает, я про топикстарт если что

11

Re: Fancy Alerts - Уведомления о новых сообщениях и ответах

Оно разве не опубликовано в другой теме?

12 (edited by kirpich 2019.11.13 10:49)

Re: Fancy Alerts - Уведомления о новых сообщениях и ответах

@PunBB, то есть в другой теме?  Вроде ничего подобного больше нет. Это расширение уведомляет когда к челу обратились или когда процитировали его...

13

Re: Fancy Alerts - Уведомления о новых сообщениях и ответах

Вещь полезная. Но:
https://b.radikal.ru/b07/2002/06/20c6b26991ec.png
Можно как то исправить?

14

Re: Fancy Alerts - Уведомления о новых сообщениях и ответах

@Avistar, тут уж так: либо то, либо другое...
Можно только запретить устанавливать обсуждаемое расширение, если установлено расширение с цветными кружками, чтобы не возникало подобных вопросов. PunBB_INFO_ICQ/dontknow

15

Re: Fancy Alerts - Уведомления о новых сообщениях и ответах

PunBB wrote:

тут уж так: либо то, либо другое...

В fancy_alerts.min.css

#fancy_alerts_topic_n,#fancy_alerts_quotes_n{margin-left: 0;color: #fff;border-radius: 10px;position: relative;bottom: 5.3px; border: 1.9px solid #e1edef;padding: 0 4.7px 0 5px;box-shadow:1px 2px rgba(84, 125, 218, 0.34); background-color: red;}.fancy_alerts_status_on{margin:0!important;padding:0!important}

И о чудо! Кружочек появился  PunBB_INFO_ICQ/shock  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile  PunBB_INFO_ICQ/thumbsup

1

16

Re: Fancy Alerts - Уведомления о новых сообщениях и ответах

Так то оно так, но какой смысл если уже установлено расширение с кружочками? Зеленого разве не достаточно? PunBB_INFO_ICQ/smile

17

Re: Fancy Alerts - Уведомления о новых сообщениях и ответах

@PunBB, Забейте! Тут ответы приходят намного позже, чем я сам нахожу решение.