1 (edited by PunBB 2019.12.10 19:27)

Topic: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

Расширение Pan Likes позволяет пользователям (и гостям*) ставить в сообщениях лайки и дизлайки. Голосование за сообщения сказывается на репутации пользователя оставившего сообщение. Если пользователь оставил лайк, то дизлайк уже он поставить не может. Голосовать за свои сообщения не допустимо.

Пользователь или гость оставивший свой голос определяется по IP, поэтому если вы создали несколько учетных записей чтобы проверить расширение, то не задавайте мне тут глупые вопросы типа: "Почему от разных пользователей не ставятся лайки".  PunBB_INFO_ICQ/cool

https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2017/04/30/screenshot.2017-04-30_22.47.59.png

В инфо блоке постера отображается его репутация, она вычисляется из расчета лайков проставленных за ваши посты. Здесь все равны - и модераторы, и админы и обычные юзеры. Учет репутации для гостей не ведется, что благоразумно, да и непросто это организовать, т.к. их нет в таблице зарегистрированных пользователей. да и кому это надо, пусть регистрируются и ведут статистику, а то вообще обленились.


https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2017/04/30/screenshot.2017-04-30_22.48.18.png


Настройки лайков в настройках групп.

В настройках групп можно разрешить/запретить определенной группе лайкать. Гостям по умолчанию стоит запрет, но вы можете разрешить гостям лайковать   PunBB_INFO_ICQ/jokingly
Следующая опция - минимальное количество постов для возможности участвовать в рейтинге. На гостей эта опция никак не влияет.

Настройки в профиле пользователя

В своем профиле пользователь может отключить участие в рейтинге. В таком случае информация о рейтинге в его инфо блоке будет скрыта.
Админ, заподозрив на форуме некоторых критически настроенных юзеров, может принудительно запретить им участвовать в рейтинге. В таком случае будет показан только рейтинг самого юзера в инфо блоке, но при желании этот нерадивый может отключить свою репу напрочь вообще, возможно, чтобы не позориться.

Особенности

Если голосов за пост несколько, то при наведении вы увидите всплывающий список со всеми проголосовавшими за данный пост.
Невозможно узреть список проголосовавших без лайка. Только после вашего голоса за пост будет виден список голосовавших. Это своего рода будет являться и побуждением лайковать  PunBB_INFO_ICQ/pardon 
Эта функция чем то похожа на расширения Репутация и Спасибо, но почему еще я использовал именно этот подход, пусть это останется секретом от Яши и Гугля.

Скачать расширение Pan Likes

$matches[1]

Обновлено расширение. Для демонстрации, как это работает, просмотрите посты на нашем форуме.
Для конвертации Благодарностей из расширения Nya Thanks в Pan Likes воспользуйтесь конвертеров  Pan Converter Extensions.

7

2 (edited by sempai 2017.04.30 14:23)

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

PunBB wrote:

Только после вашего голоса за пост будет виден список голосовавших.

Ну, тут ты наверное перемудрил, ибо пользователи теперь будут лайкать "не искренне" что ли, если так можно сказать.  PunBB_INFO_ICQ/wink

1

3

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

sempai wrote:

Ну, тут ты наверное перемудрил, ибо пользователи теперь будут лайкать "не искренне" что ли, если так можно сказать.

ну да, возможно  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile это в опросах такая фича используется. Даже в том же офф Pun Polls. Может позже опционально добавлю.  PunBB_INFO_ICQ/smile

4

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

Держи сразу багфикс, я лайкнул только данную тему, теперь захотел поблагодарить еще здесь: Converter Extensions - Конвертер настроек и таблиц расширений (первое сообщение), почему то лайк заблокирован, видать кроме IP, он еще учитывает кого ты лайкаешь.  PunBB_INFO_ICQ/crasy

5

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

sempai wrote:

почему то лайк заблокирован, видать кроме IP, он еще учитывает кого ты лайкаешь

так твой лайк защитан, поэтому и заблокирован

$matches[1]

ничего, тестируйте. Все равно, чтобы кто ни сделал - пилить приходится вдоль и поперек  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

6

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

Ту темку я вроде еще не лайкал.

7

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

This content is available only to registered users.

8

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

sempai, не должно глючить. Лайк добавится только в определенный пост.
Как у таблицы юзеров, так и у постов есть есть две колонки Likes & Dislikes.

9

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

I had to specify it was about votes on messages, because Pan_like settings uses strings similar to Poll extension.

This content is available only to registered users.

10

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

Проверял с разных устройств нажимать на лайки, вроде все работает.
Конечно, таблицы со списком всех лайков не хватает. А то не понятно, кто поставил, когда поставил... имхо конечно и пожелание.  PunBB_INFO_ICQ/wink

11

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

PunBB wrote:

при наведении вы увидите всплывающий список со всеми проголосовавшими за данный пост.

Вот это правильно, нечего захламлять лишней информацией форум. Кому надо посмотреть - наведет и увидит голосовавших за и против.
На планшете конечно при нажатии на проголосованный большой палец ничего не всплывает. Было бы неплохо добавить поддержку всплывашки для планшетов и мобильных.

12

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

PunBB, это больше похоже на репутацию или даже рейтинг, чем на лайки. Если уж начал писать для того, чтобы пользователи отмечали то, что им понравилось, то отрицательные, или как ты их назвал - дизлайки, вообще ни к чему...

Уж тогда бы вместо пальцев достаточно было бы и одного сердца как вконтакте.
имхо.

13

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

А для того нужно в настройках админу галочку подставить "без минусов"  PunBB_INFO_ICQ/smile Тогда на его выбор получится рейтинг или лайки.

14 (edited by PunBB 2017.05.04 00:45)

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

Xakker, ну я вначале и хотел сердца присобачить, а потом, 2 сердца не повесишь, если только одно. А вот kisa праильно подсказал, надо чтобы переключалось. Типа расширенные голосования или только положительные.  PunBB_INFO_ICQ/scratch

15

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

Предполагаю, что следующий вопрос будет, а зачем здесь две циферки...  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

16

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

У меня есть похожее расширение (писалось под заказ) - так там при превышении дизлайков над лайками сообщение начинает "тухнуть".  При определенном превышении - тухнет совсем.

В планах было:

1. удалять сообщение, если кол-во дизлайков за определенное время превысит нужное число (в моем варианте - скрывать его на постоянной основе от всех).
2. наказывать пользователей (переводить в read-only на определенный срок) - когда у них количество "задизлайканых/удаленных" сообщений превысит уровень.

такой себе "самомодерируемый" форум.

1

17 (edited by PunBB 2017.05.04 02:31)

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

sempai, не угадал. Смотри как Zevs расписал подробно   PunBB_INFO_ICQ/blum

И считаю, что это не предел фантазии, можно еще огого что расширить. Еще kisa предложил такой вариант:  если кто то хочет дизлайкнуть какой либо пост, то у голосовавшего отнимается плюсик, и в следующий раз юзер будет думать прежде чем кому то поставить негативную реплику  PunBB_INFO_ICQ/yes

А голосовать положительно, я считаю что не нужно запрещать никому, разве что гостям.

18

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

А, еще вспомнил: количество голосов в день ограничено. Т.е. потратил свои, например, три плюса и три минуса в день - и досвидос !

$matches[1]

Я могу, кстати, выслать исходники расширения - может допилите до ума, или возьмете с него самое интересное, т.к. автор его точно доделывать уже не будет

19 (edited by nihi1ist 2017.05.04 03:55)

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

PunBB wrote:

если кто то хочет дизлайкнуть какой либо пост, то у голосовавшего отнимается плюсик, и в следующий раз юзер будет думать прежде чем кому то поставить негативную реплику

Можно просто давать право голоса при наборе порогового значения репутации. Но при это оставлять право администрации забирать право голоса при злоупотреблении правом голоса.

P.S. Почему то при наведении на рейтинг поста, список голосовавших я не вижу. Adblock выключен, других расширений блокирующих контент нет.

20

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

Adblock выключен, других расширений блокирующих контент нет.

Адблок там не причем, некоторые секции еще не настроены.

Я его выложил, чтобы пользователи могли предложить свои опции для внедрения, чтобы в итоге получилось функциональное и удобное расширение.

Поэтому, пока не торопитесь переводить на другие языки. Пожалуй, нужно было бы не в этом разделе размещать, ну да ладно. Просто в первом посте добавлю пометку- $matches[2]

21

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

Доработка данного расширения когда нибудь будет продолжена?  PunBB_INFO_ICQ/smile

22

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

CL1FF, их такое количество появилось: Репутация, Рейтинг, Спасибы, Лайки. Я просто даже не вижу смысла работать над ним, когда есть готовые решения  PunBB_INFO_ICQ/dontknow

23

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

Да, но этот самый оптимальный

24

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

Хм, почему же? Может возобновить работу над ним?  PunBB_INFO_ICQ/wink

25

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

PunBB wrote:

Хм, почему же? Может возобновить работу над ним?  PunBB_INFO_ICQ/wink

Лишнего нечего нету, все то что нужно, ну только одно изменить можно, по моему мнению: это убрать повышение и понижение реп. под подписью, и добавить +/- в мини-профиль.

Или альтернативный вариант, сделать под подписью только + к репутации, какой нибудь одной, запоминающейся иконкой (к примеру на IPB или Bulletin, не помню точно, стоит иконка повышения репутации Колокольчик), а в мини-профиле отображать только общее количество репутации (лучше убрать совсем минусовую репутацию, что бы минусов не было PunBB_INFO_ICQ/smile )

26 (edited by kisa 2020.01.08 08:52)

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

Возжелалось прицепить что-то такое к форуму.
Но мне категорически не нравится накапливание лайков юзерами. Хочется лайкать и суммировать лайки только под конкретными постами.

Конечно, самое примитивное и грубое "решение"  - закрыть стилями показ количества лайков в профиле.

Если я правильно понял, можно сделать это более умно - вырезать хук vt_row_pre_post_actions_merge - правильно?

А нельзя ли ещё что-то соптимизировать под мою задачу? Например, чтоб не было ненужных мне записей в БД? Чтобы лайки конкретного юзера и не записывались, и не подсчитывались, только лайки поста?

Ну и хотелось бы повырезать саму возможность минусов.

upd
О, блин, оно в устаревших - поиском нарыл. А актуальное какое, чтоб поиздеваться? Зесь какое стоит сейчас?
Или поиздеваться над om_thanks ?

Мне нужно просто накапливать лайки ПОСТУ, а не ЮЗЕРУ.

upd
Ага, прошу прощения, отбой. Кажется, мне захотелось поиздеваться над om thanks  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

27

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

kisa wrote:

какое стоит сейчас?

Надо выложить  PunBB_INFO_ICQ/blush
Константин, ты понадобавлял сообщений, а я даже и не думал, что ты там что то понаписал PunBB_INFO_ICQ/shock
Вот хоть прям сейчас пиши расширение, чтобы апало тему при существенных изменениях PunBB_INFO_ICQ/smile

28 (edited by kisa 2020.01.16 04:59)

Re: Pan Rating - Репутация пользователей и рейтинг сообщений

PunBB_INFO_ICQ/blush Я поздно это понял, тогда пометки  про добавление всунул...

$matches[2]

PunBB wrote:

Надо выложить 

PunBB_INFO_ICQ/bigsmile У меня даже PunBB_INFO_ICQ/crasy  пожелания сформировались:
Как у ом иметь возможность отключать синдром коллекционирования лайков - когда они суммируются у юзера в профиле, и показываются ему и другим (тогда получится то, о чём я говорю - лайкаются посты, а не юзеры)
И хочется иметь возможность разрешать/запрещать это дело в отдельных темах и разделах - хотя бы модом, вручную прописав пяток ID тем, где оно действует (без разбору по всему форуму оно тоже нафиг не надо, это психологически будет противоречить принципу лайкания постов, а не юзеров )
PunBB_INFO_ICQ/smile

$matches[2]

Типа проверка:
Иф тема айди или раздел айди равно тому-то, и тогда оно включается. И вручную перечислить нужные темы. Такое реально?