1 (edited by PunBB 2018.07.05 23:00)

Topic: Ваше отношение к punbb.ru

На этом форуме тусуюсь почти 2 года, больше, как читатель. Но первый форум по punbb, на который я до сих пор и захожу - punbb.ru. На этом форуме в разных темах мелькают сообщения с какой-то обидой на тот форум. Если не секрет, почему у здешних форумчан какая-то обида на тот форум? У меня кстати даже стоят некоторые расширения с того форума. Правда глючат некоторые, но есть и не глючные и очень полезные, такие как например персональное обращение к пользователю (странно кстати, что этого нет в базовой комплектации форума) PunBB_INFO_ICQ/scratch

2

Re: Ваше отношение к punbb.ru

По моему название темы не совсем корректно, может более правильно было бы назвать тему - ваше отношение к ...  PunBB_INFO_ICQ/wink

3

Re: Ваше отношение к punbb.ru

sempai, исправил, как вы и предложили  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

$matches[2]

И вопрос остаётся открытым  PunBB_INFO_ICQ/smile

4 (edited by PunBB 2018.11.14 18:59)

Re: Ваше отношение к punbb.ru

Это вопрос провокационного характера. Если вы желаете узнать причину неработоспособности форума punbb.ru, просьба обратиться к админу соответствующего форума.

5 (edited by kisa 2018.07.06 05:46)

Re: Ваше отношение к punbb.ru

Ой, делов на рыбью ногу. Что неясно? Какая обида?  PunBB_INFO_ICQ/rofl  Раздражение, да, каемся - имеет место.
А обижаются потерпевшие, в данном случае - хозяин того проекта. Его проект расползся и разложился два года назад, а здесь - движуха и развитие. Ну и обуревает его обида - иногда так реагируют в подобных ситуациях. Мы на эту обиду посмеиваемся, а когда надоедает - отмахиваемся. Чувства, которое мы испытываем - это жалость, когда всё тихо, и раздражение, когда тишина иногда (редко) заканчивается.
Обида  PunBB_INFO_ICQ/jokingly
Пример обиженного поведения выше - он довольно характерен для обиженных. То угрозы судебных расправ, то просьбы, то самонадувание до размеров дирижабля - "мы решим, мы подумаем, мы позволим". Правда, эти ти "мы" не в состоянии отмахаться от спама на собственном форуме. Зато подленько, дерьмовенько покусываем. Например, на оф форуме Диму из модераторов убрать, эт нормально  PunBB_INFO_ICQ/jokingly . Так кто обиженный?

Я вот вчера на велике  ехал, на меня шавка тявкала. Обижалась, что я быстро еду, наверное. А междя тявком куснула - наверное, думала - больно. Вид потом был довольно победоносный. Но реально - щекотно. Как бы это...

Ой, я в другом окне на свой велофорум писал, случайно сюда попало. Оффтоп. 

Официалы сдохли вообще три года назад.
В то же время поддержка разразилась здесь, наращивая обороты и силу.
Один из работников команды официалов решил показать свою причастность к владению (а не судьбе) проекта, и время от времени подаёт голос. Реального веса он не имеет, владения официальным движком тоже, а голос подаёт так, что это вызывает неприязнь.

Он же является хозяином успешного в прошлом проекта .ru. Весной, перед тем, как там закончилась плата за хостинг, была попытка его продать. С этим было связано некоторое бурление. Имитировалось даже развитие движка, команды ( PunBB_INFO_ICQ/jokingly в команде, правда, состоял один я, успешно отбивая спамеров). В реальности автором даже за три года не доведено до ума самое важное расширение - качалка картинок.

Продать форум не удалось - кому он нужен. Подарить кому-то для истории, видимо, https://krokovod.org/forum/extensions/pan_smiles/pack/img/jaba.gif. Кроме исторической, никакой ценности в нём не просматривается, и просматриваться не будет. Интереса, кроме сбить за него бабла с какого-нибудь лопуха тоже не видать. Форум состоит из неактуальной науки, битых ссылок, и устаревших, часто недоведенных, и давно не поддерживаемых расширений, которрые пока можно скачать.

К сожалению, там заблудился (надеюсь пока) и один уважаемый действующий прекрасный разработчик.

Надеюсь, хоть и сумбурно, но примерно понятно объяснил причину нашего раздражённого отношения к обиженным. Впрочем, думаю любой человек, имеющий какие-либо заслуженные горбом успехи, толчно так же относится к "потерпевшим", которые ничего не делают, но обиженно напрыгивают на него, ещё и мешая работать PunBB_INFO_ICQ/dontknow

Вообще, много чести - обращать внимание на потерпевших, когда они сами себя поставили.. в такую позицию, назначив нас виноватыми. Мы вообще зря столько места на них тратим. Гораздо лучше было бы, если б там развёрнуто обсуждали - какие плохие мы. Это отличная тема для всех двух тамошних форумчан.

6

Re: Ваше отношение к punbb.ru

@Sergemail500, вот скажите, вот тут я просил кого либо высказываться об этом форуме?
http://punbb.ru/post46213.html#p46213

Правдивы ли его слова? Я на его форуме в одно время активнее общался чем здесь. Ладно неприязнь к админу этого форума, но я то тут при чем  PunBB_INFO_ICQ/dontknow  PunBB_INFO_ICQ/cray

7

Re: Ваше отношение к punbb.ru

Снова здорова

https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2018/11/6574158e0e59f8506ff57d7feb402c91.png

8 (edited by PunBB 2018.11.14 16:21)

Re: Ваше отношение к punbb.ru

Что то не то, у них оплата вроде весной

$matches[2]

Не знаю, показывал ли кому детские угрозы... я так и не ответил на его письмо на официальном форуме...
https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2018/11/627c77abdb725b235df98206bf55c055.png
Письмо было написано сразу после того как убрали из модераторов... PunBB_INFO_ICQ/pardon

9

Re: Ваше отношение к punbb.ru

@PunBB, да, уже как то было. Не суть, похоже проект сдулся.

10

Re: Ваше отношение к punbb.ru

PunBB wrote:

Письмо было написано сразу после того как убрали из модераторов

С юридической точки зрения они могут накатить, только все это требует времени и средств для доказательств и т.д. даже за экспертизу нужно по минималке около 500$ платить.
С технической точки зрения готов взять тот первоначальный проект к себе на хостинг, заодно привести его в порядок ...  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile Да не шучу я!!   PunBB_INFO_ICQ/cool

11

Re: Ваше отношение к punbb.ru

sempai wrote:

похоже проект сдулся.

проект опять надулся   PunBB_INFO_ICQ/pardon

12

Re: Ваше отношение к punbb.ru

По поводу надулся проект, то у на форуме есть тема ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЛ PUNBB.RU В ФЕВРАЛЕ 2019.
Больше сказать нечего.

К сожалению ссылку разместить не могу.

13 (edited by PunBB 2019.05.10 09:48)

Re: Ваше отношение к punbb.ru

Уже не к чему размещать на него ссылки. Вот, если вдруг кого то терзает ностальгия по нему

PunBB по-русски. Фонд моральной поддержки

14

Re: Ваше отношение к punbb.ru

@PunBB, ну хоть так для истории, но опять же, может умереть в любой момент.

15

Re: Ваше отношение к punbb.ru

kirpich wrote:

может умереть в любой момент.

Что ты имеешь ввиду? PunBB_INFO_ICQ/scratch

16

Re: Ваше отношение к punbb.ru

@PunBB, что имел, то и ввел  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile   Я имею в виду, если копия форума принадлежит х.з. кому, то и она может исчезнуть из сети. Неплохо бы было организовать архив для скачивания. Я так понял, это какая-то парсенная версия?

17

Re: Ваше отношение к punbb.ru

kirpich wrote:

копия форума принадлежит х.з. кому,

PunBB_INFO_ICQ/bigsmile так на нашем сервере она  PunBB_INFO_ICQ/rofl

kirpich wrote:

Неплохо бы было организовать архив для скачивания

Могу выложить, а зачем? PunBB_INFO_ICQ/scratch

kirpich wrote:

Я так понял, это какая-то парсенная версия?

Ага, парсил как то полдня ушло  PunBB_INFO_ICQ/crasy

18

Re: Ваше отношение к punbb.ru

PunBB wrote:

так на нашем сервере она 

Ни единого действия не могу произвести на сайте

PunBB wrote:

PunBB по-русски. Фонд моральной поддержки

включая вход, переход и регистрацию.

19

Re: Ваше отношение к punbb.ru

@aleksei-dolgov, это ж архив   PunBB_INFO_ICQ/smile  , по сути это хтмл страницы, нет там входа. Хотя регистрацию можно присобачить, но не вижу смысла в этом  PunBB_INFO_ICQ/pardon
Переходы по страницам есть но некоторые ссылки не работают, их там тысячи, вручную никто этого корректить не будет PunBB_INFO_ICQ/no

1

20

Re: Ваше отношение к punbb.ru

PunBB wrote:

@aleksei-dolgov, это ж архив     , по сути это хтмл страницы, нет там входа. Хотя регистрацию можно присобачить, но не вижу смысла в этом  
Переходы по страницам есть но некоторые ссылки не работают, их там тысячи, вручную никто этого корректить не будет

Спасибо за разъяснение  PunBB_INFO_ICQ/thumbsup

21

Re: Ваше отношение к punbb.ru

PunBB wrote:

Могу выложить, а зачем?

Ну раз тут лежит, значит пускай лежит... надеюсь, не пропадет.  И если что пиши, не хотелось бы чтобы теперь уже единственный форум загнулся...  Хотя, давайте надеяться на лучшее, вдруг как 2.0 версию нам выкатят скоро PunBB_INFO_ICQ/smile

2

22

Re: Ваше отношение к punbb.ru

kirpich wrote:

вдруг как 2.0 версию нам выкатят скоро

В 2018 велась разработка на сайте punbb2.ru. Насколько я помню выглядел движок довольно таки современно. Но видимо не сохранились в веб-архиве стили, поэтому не видно всей красоты. Я наткнулся на тот сайт случайно и как понял проектом руководил тот же администратор, что и punbb_ruPunBB_INFO_ICQ/pardon

Судя по тому, что было создано, автор вложил в новый проект не мало сил, жаль что не продолжил его развитие.  PunBB_INFO_ICQ/sad

23

Re: Ваше отношение к punbb.ru

PunBB wrote:

В 2018 велась разработка

Видел только призывы к сотрудничеству, но на этом все и закончилось. Вообще, если ничего нового не произойдет в ближайший год, то на двигане можно ставить архивный крест. Сейчас появляется масса современных решений. 
Что-то конечно будет происходить, так как двиганом многие пользуются, но все это почит в бозе уже в обозримом будущем если не появится реально новая версия, причем, с полной миграцией всех официальных (и выпущенных официальными представителями версий) расширений.

24

Re: Ваше отношение к punbb.ru

kirpich wrote:

в обозримом будущем если не появится реально новая версия

Ничего уже никогда не появится....

https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2019/05/41e731f2ac138f120084d1a5dbe7c3f9.jpg

25

Re: Ваше отношение к punbb.ru

@sempai, значит пора думать о переходе на другой движок, возможно даже на коммерческий.

1

26

Re: Ваше отношение к punbb.ru

Горькая правда, коллеги.  PunBB_INFO_ICQ/cray
Пока не будет команды разработчиков, проект не сдвинется с места. Одному это не под силу, это нужно быть суперпрофессионалом, но как правило такие люди не будут вкладывать свои способности в волонтерскую работу.

kirpich wrote:

на двигане можно ставить архивный крест.

На одном проекте уже есть. Следующий официальный форум, хотя судя по активности техподдержки он уже и там стоит.

kirpich wrote:

значит пора думать о переходе на другой движок,

@kirpich, с моей точки зрения это оправдано, когда уже имеется активный форум и на нем крутится масса народу. Развивать проект с нуля, даже на платном, я бы сказал это настолько непредсказуемое дело. Как сказал один админ крупного проекта: "соцсети людей поглотили, которые раньше на форумах тусили".

PS: Мои обстоятельства тоже изменились на столько, что порой не бывает времени даже оставить пост на этом форуме, не говоря уже чтобы профиксить какое нибудь расширение  PunBB_INFO_ICQ/pardon

27

Re: Ваше отношение к punbb.ru

@PunBB, сейчас происходит обратный процесс, соцсети теряют аудиторию и статистика открыта, на тематических форумах наоборот наблюдается оживление и поднимать форумы есть смысл и это точно работает, гарантирую, просто у того админа видимо все хреново с полезностью контента или он очень специфичен  PunBB_INFO_ICQ/smile
По поводу двигана.. он конечно будет востребован еще какое-то время, но если он не будет поддерживаться в плане исправления багов, уязвимостей (ежели таковые появятся), то он мгновенно умрет как версия 1.3 например... которую подковырнули и заполгода в сети не осталось ни одного не поломанного форума. То есть, все дело времени...

1

28

Re: Ваше отношение к punbb.ru

http://punbb.ru - Полиэтиленовой пленки, никому не надо?!  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

29

Re: Ваше отношение к punbb.ru

Подозреваю, что так продается трафик, но только совсем не по теме  PunBB_INFO_ICQ/jokingly

30

Re: Ваше отношение к punbb.ru

@Xakker Пришлось зарегистрироваться, чтобы ответить вам. Мой аккаунт админ этого форума забанил. Сразу вашего сообщения не заметил. Сказать правдивы ли его слова, увы не могу. Форума punbb уже к сожалению нет, и посмотреть, что админ того форума вам написал, я не могу((. Но чтобы вы меня правильно поняли, я не защищаю кого либо. Я против того, чтобы обливали грязью, тем более за спиной,как делает здешний админ. Если hcs вас как-то обижал - я это так же не одобряю. Я видел, что вы большой вклад внесли в развитие сообщества punbb, за что вам уважение и почёт!  PunBB_INFO_ICQ/smile

P.S. этот форум такой глючный. Видно, что админ просто городит функционал, не задумываясь, о совместимости своего "огорода". Глюки на каждом шаге, от регистрации, до написания сообщения. Интересно, у меня получится написать это сообщение с 10521 попытки?

31

Re: Ваше отношение к punbb.ru

sergemail501 wrote:

Форума punbb уже к сожалению нет

Ну раз форума punbb.Ru больше не существует, то потребности в обсуждении данной темы тоже нет  PunBB_INFO_ICQ/bye