1

Topic: Скрыть информацию профиля + писать как гость

Доброго времени.
Возможно ли сделать мод (или подсказать как это сделать, но лучше первый вариант), чтобы:
1) Скрыть информацию об определенном пользователе ото всех.
Например, я не хочу, чтобы профиль пользователя "Админ" смотрели все юзеры. Мне нужно, чтобы зайдя на страницу профиля Админа, пользователь видел сообщение - "Информация скрыта".

2) Возможно ли для Администрации/Модераторов выделить функцию писать от имени "Гостя". То-есть, если Админ или Модератор захочет остаться "невидимым" (чтобы пользователь не знал, кто ему написал - "ХАРЕ БАЗАРИТЬ"), он может написать от любого выбранного имени (как у гостя), и под его ником не будет никаких описаний.
Либо принудительно дать модератору/администратору дополнительный ник (как у гостя, некликабельный) - и нажав на галочку (написать от имени (например - Вася)), на форумах появляется безликое сообщение.

2

Re: Скрыть информацию профиля + писать как гость

1) Возможно решит проблему расширение Ignore Users.
2) Pan Posting

3

Re: Скрыть информацию профиля + писать как гость

PunBB, спасибо за ответ! PunBB_INFO_ICQ/smile

Если вас не затруднит, покажите пожалуйста скриншот, как это будет выглядеть (Pan Posting) (т.е. как выглядит ник пользователя, и как выглядит "галочка" позволяющая писать от такого ника), и если это то, что нужно, я обдумаю на счет платного спонсирования. PunBB_INFO_ICQ/smile

П.С.: я не прошу код, а просто пример, чтобы если устроит, не отдать деньги впустую. PunBB_INFO_ICQ/smile

4 (edited by PunBB 2017.09.12 22:55)

Re: Скрыть информацию профиля + писать как гость

Ortopuz, я вас понимаю. В течении часа я скину вам в личку ссылку на демо, где вы могли бы полностью протестировать расширение как админ.

5 (edited by Ortopuz 2017.09.12 23:04)

Re: Скрыть информацию профиля + писать как гость

PunBB, Спасибо большое.
Ожидаю.

6

Re: Скрыть информацию профиля + писать как гость

Вопрос - остался.
Как скрыть информацию профиля пользователей - от не зарегистрированных гостей?

7

Re: Скрыть информацию профиля + писать как гость

Какие конкретно поля? Есть пару расширений скрывающие информацию, как на этом форуме, но  как всегда готового решения нет, нужно немного поправить под свои нужды. Ищите расширение на форуме и задавайте по нему вопросы

$matches[2]

Ortopuz wrote:

я не прошу код, а просто пример, чтобы если устроит, не отдать деньги впустую.

Уже бесплатное.

8

Re: Скрыть информацию профиля + писать как гость

PunBB wrote:

Какие конкретно поля?

Вообще, всю информацию.
Чтобы гость не мог нажать на имя пользователя и увидеть информацию о нем.
Т.е., любая информация о других пользователях должна быть доступна только после регистрации и входа.
А сейчас - любой может нажать на ссылку внизу форума "Последний зарегистрированный" или "сейчас на форуме" и попасть в профиль, где указано реальное имя и телефон

9 (edited by kisa 2019.03.29 09:40)

Re: Скрыть информацию профиля + писать как гость

Ээээ.... А у меня можете, будучи гостем?

$matches[2]

Я и здесь не могу в профили попасть, если выйду..

10

Re: Скрыть информацию профиля + писать как гость

нет, у вас не вижу ссылок в разделе статистика:
$matches[2]

И внутри тем тоже только Имя и ссылка на сайт.

В чем разница? Вот мой свежий - Атоми Клуб
Где настроить или допилить?

$matches[2]

Кстати, на данном форуме адрес для профиля в виде /userNNN.html
а у меня - в виде /profile.php?id=NN
PunBB_INFO_ICQ/scratch

11

Re: Скрыть информацию профиля + писать как гость

vladimir-timoshenko wrote:

у меня - в виде /profile.php?id=NN

Урл схема настраивается в основных настройках в самом низу.

На счет 1го вопроса, войдите в настройки группы Гости и запретите просмотр профилей.

12

Re: Скрыть информацию профиля + писать как гость

PunBB wrote:

Урл схема настраивается в основных настройках в самом низу.

Спасибо, нашел.
А вообще, урл схема на что-то влияет, кроме вида самой ссылки?
Чем чревато, если оставить default ?
Об этом где-то можно почитать?

PunBB wrote:

На счет 1го вопроса,

PunBB_INFO_ICQ/thumbsup оказывается, все настраивается, только инструкции общей нету  PunBB_INFO_ICQ/jokingly

13

Re: Скрыть информацию профиля + писать как гость

vladimir-timoshenko wrote:

вообще, урл схема на что-то влияет, кроме вида самой ссылки?

Чпу ссылки считается что влияет положительно на оптимизацию. Но в то же время есть такое поверие, мол гугл не любит длинные ссылки. Много споров на эти темы. PunBB_INFO_ICQ/pardon

14

Re: Скрыть информацию профиля + писать как гость

В данном случае, если мне не надо, чтобы данные профилей индексировались, тем более гуглом, значит - "пофиг"?
пусть остаются как есть, id=
А вообще - профили закрыты от индексации? где это можно посмотреть/увидеть?

15

Re: Скрыть информацию профиля + писать как гость

@vladimir-timoshenko, Что не видит гость, того не видят боты. Они ж тоже гости, только самодельные  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile
Кроме того, в файле robots.txt можно рассказать поисковым ботам, что не нужно индексировать даже из того, что они видят. Я пару тем-болталок закрыл так от индексации, ибо там мало ключевых слов по теме форума.

Есть тонкости (гуглите), но в среднем это работает. Например, гугл один хрен индексирует всё, но для себя - в результаты не выносит.

16

Re: Скрыть информацию профиля + писать как гость

@kisa, спасибо за намек про robots.txt  PunBB_INFO_ICQ/wink