1 (edited by PunBB 2017.06.13 12:15)

Topic: Хочу бесплатное расширение для PunBB!

Мы рады, что Вы тоже заинтересованы в развитии PunBB.  PunBB_INFO_ICQ/hi  Если у Вас появилась интересная идея, например, что нужна такая-то функция в этом движке, то это отлично! PunBB, не смотря на его крохотный вид, можно значительно расширить и модернизировать.

Что для этого требуется? Идеи, время и возможность! Мы будем очень благодарны за любые мысли, которые со временем будут рассмотрены и воплощены в реальность.  PunBB_INFO_ICQ/write

2 (edited by PunBB 2018.04.10 22:11)

Re: Хочу бесплатное расширение для PunBB!

Как составлять тему? Что писать?

Было бы хорошо при составлении темы придерживаться след. плана:
- Укажите подробное название темы (лучше не использовать слова ХОЧУ РАСШИРЕНИЕ или "Подскажите расширение для форума", это и так всем понятно). Пример темы: Социальные кнопки в нижней части форума
- Также опишите функции и назначение расширения более подробно. От этого будет зависеть насколько функциональным оно будет.

Успеха!  PunBB_INFO_ICQ/ok

3

Re: Хочу бесплатное расширение для PunBB!

Вы активный участник форума? Ваши сообщения полезны и вопросы заслуживают внимания?  PunBB_INFO_ICQ/cool

Тогда ваш запрос на создание нового расширения или функционала будет рассмотрен и выполнен в приоритетном порядке.  PunBB_INFO_ICQ/yes

Просто приходите регулярно на наш форум и делитесь своим мнением, критикой, полезными идеями в разных темах.  PunBB_INFO_ICQ/thumbsup

4

Re: Хочу бесплатное расширение для PunBB!

Предлагаю создать такое расширение:
Зарегался на форуме участник, двиган ему пишет куку дополнительную. В куке сгенерирован уникальный ID который может быть сгенерирован на основе любой информации про юзера ( браузер, разрешение экрана и т.д. но только не ip).. то есть, нужно учитывать несколько параметров, на основе которых сгенерируется это ID.  После чего, это ID присваивается конкретному юзеру и его видит только админ, например как ip адрес.  В итоге, если юзер начнет клепать клонов, у него уже будет кука с этим id или не будет, но если он зашел с этой же машины, то сгенерируется точно такая же... и админ всегда увидит клона, даже если юзер начал менять айпишники.  Естественно, что с другого устройства все будет иначе... но это просто озвученная идея, а как ее реализовать технически - надо думать.

5

Re: Хочу бесплатное расширение для PunBB!

@kirpich, большенство пользователей не только не умеют менять IP,  но даже не знают что это такое. А те, кто в курсе, просто используют дармовые прокси, коих найти не составит труда, а не передергивают IP шники. Я уже молчу, про тех, кто сидит на статике (динамические IP не везде в моде).
Вот и получается, что зайти с другого девайса гораздо проще, чем мутить со сменой IP, а это сводит выше изложенную идею к нулю... PunBB_INFO_ICQ/pardon

6

Re: Хочу бесплатное расширение для PunBB!

kirpich wrote:

двиган ему пишет куку дополнительную. В куке сгенерирован уникальный ID

Куки не сложно почистить. А параметры устройств часто могут совпадать. К сожалению, я не слышал такого способа, чтобы вытаскивать IMEI смартфона  PunBB_INFO_ICQ/dontknow

7

Re: Хочу бесплатное расширение для PunBB!

Безумно сильно хочу себе скрипт, который делать перелинковку как в wiki.
Метод прост:
1. Пишем статью.
2. Скармливаем статью скрипту.
3. Скрипт бьет статью на словосочетания. Или пары слов, как лучше не знаю.
4. Все собранные словосочетания сканируются в вашей базе статей по полю "title". Если сходство есть, отмечаем, что у словосочетания есть статья.
5. Берем id статей для отмеченных словосочетаний, и вставляем тег "а" с id на статью (то есть ссылку).

$matches[2]

Есть что то похожее в сети?

8

Re: Хочу бесплатное расширение для PunBB!

В Pan SEO вроде была похожая функция

9

Re: Хочу бесплатное расширение для PunBB!

Простенький трекер для отслеживания переходов с внешних ресурсов по utm-меткам
Типа табличка в админке:

  • Ник юзера

  • Откуда пришел: хотя бы utm_source

  • Статус на форуме и/ил количество сообщений

10

Re: Хочу бесплатное расширение для PunBB!

@anspiker, нечто подобное есть здесь https://punbb.softplaza.net/t-48.html
https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2018/11/2b9ad3d79e1194d96a7bea3a14c7da26.png

11

Re: Хочу бесплатное расширение для PunBB!

@kisa, Сенкс. Возможно возьму в качестве донора.