1

Topic: Sorry! The page could not be loaded.

часто вылетает такая страница! Sorry! The page could not be loaded.
заменил в config.php
//define('FORUM_DEBUG', 1);
на
define('FORUM_DEBUG', 1);
теперь пишет

Database reported: database is locked (Errno: 5).

Failed query: SELECT u.*, g.*, o.logged, o.idle, o.csrf_token, o.prev_url FROM users AS u INNER JOIN groups AS g ON g.g_id=u.group_id LEFT JOIN online AS o ON o.user_id=u.id WHERE u.id=2

The error occurred on line 1323 in /home/xxxx.xx/include/functions.php

что за ошибка и как ее ликвидировать?

2

Re: Sorry! The page could not be loaded.

@jumanji, предположу, используете sqlite3, вместо полноценной db?

3

Re: Sorry! The page could not be loaded.

да, что сделать для устранения?

$matches[2]

теперь такое выскакивает

Database reported: not an error.

Failed query: UPDATE online SET logged=1534757553, prev_url='https://xxxxx.xxx/viewtopic.php?id=1361' WHERE user_id=2

The error occurred on line 1462 in /home/xxxxx.xxx/include/functions.php

4

Re: Sorry! The page could not be loaded.

Да, такая же беда на sqlite3. Есть подозрение (ничем не подкрепленное), что из-за одновременных запросов к БД

5

Re: Sorry! The page could not be loaded.

@jumanji,  на мускул переходи  PunBB_INFO_ICQ/moo

6

Re: Sorry! The page could not be loaded.

Нужно будет перевести базу данных на mysqli, только дайте знать. Мы же писали для этого необходимые инструменты. Если не по силам, пишите, поможем.

1

7

Re: Sorry! The page could not be loaded.

подскажите где у вас мануал есть для перехода между базами? нашел дополнение mysql to sqlite, но не наоборот.
вопрос реально не у меня одного, найдутся и другие кто столкнулся с такими делами на форуме.

8

Re: Sorry! The page could not be loaded.

Попробуйте поюзать это расширение

Нужно будет экспортировать бд в какой либо формат, а затем загрузить в PhpMyAdmin

Или же скиньте мне заполненную бд, попробую на досуге поколупаться.

1

9

Re: Sorry! The page could not be loaded.

установил расширение. дошел до Таблицы и представления

https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2018/08/ff1f6f045217725dd7e256b0033fbbfc.png

дальше что делать?  на что давить и куда ее экспортировать и импортировать?

$matches[2]

кстати вышел adminer 4.6.3


$matches[2]

@Grand91, ты перевел базу ????

10

Re: Sorry! The page could not be loaded.

@jumanji, нет, не переводил. Затея показалась чересчур сложной для меня  PunBB_INFO_ICQ/smile

11

Re: Sorry! The page could not be loaded.

jumanji wrote:

на что давить и куда ее экспортировать и импортировать?

Слева же есть пункты Экспорт и Импорт. Пробуйте ребята или скиньте мне бд, мне просто нужна полноценная бд чтобы с ней поработать.

12

Re: Sorry! The page could not be loaded.

да я скачал базу
хз как дальше
просто не понятно зачем версию sqlite3 размещать если она глючная

13

Re: Sorry! The page could not be loaded.

jumanji wrote:

зачем версию sqlite3 размещать если она глючная

Никто ведь не заставлял вас силком выбирать данный вариант хранения данных при установке форума!?  PunBB_INFO_ICQ/wink

14 (edited by PunBB 2018.08.21 08:09)

Re: Sorry! The page could not be loaded.

@jumanji, все ок.  PunBB_INFO_ICQ/ok  Она глючная просто из за того, что эта бд это перезаписываемый файл. И видимо когда не внеслась одна запись и пытается записаться другая, то бд просто блокируется пока не запишется предыдущая. Я вроде так понимаю принцип работы sqlite.


$matches[2]

Ради интереса можете провести опыт. Залогиньтесь в двух разных браузерах и попробуйте одновременно обновить страницы в двух браузерах. Вы увидите, как на одном из них выскочит ошибка, что типа бд заблокирована.

Кидайте файлы экспорта мне на почту, не выкладывайте публично. Желательно саму бд sqlite3 (обычно находится в корне форума) и файл экспорта. Я не могу проверить на пустом месте. PunBB_INFO_ICQ/dontknow

15 (edited by PunBB 2018.08.21 09:42)

Re: Sorry! The page could not be loaded.

jumanji wrote:

часто вылетает такая страница! Sorry! The page could not be loaded.

https://github.com/punbb/punbb/pull/148

3

16

Re: Sorry! The page could not be loaded.

PunBB wrote:

Кидайте файлы экспорта мне на почту, не выкладывайте публично. Желательно саму бд sqlite3 (обычно находится в корне форума) и файл экспорта. Я не могу проверить на пустом месте.

Я б воспользовался случаем и скинул, но заархивированная БД весит >10 Мб, а через форум файл не больше 2 Мб можно прикрепить. Как быть, на имейл можно отправить?

17

Re: Sorry! The page could not be loaded.

на файлообменник лей дропбокс например и в личку отправь на почту
но посмотри ответ от @iamtestuser, если не понял как пиши, там все адреса указаны где менять

$matches[2]

сделал как написано, надо смотреть что теперь изменилось


$matches[2]

теперь сверху вылетает
Warning: Use of undefined constant SQLITE3_BUSY_TIMEOUT - assumed 'SQLITE3_BUSY_TIMEOUT' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/xxxxxx/include/dblayer/sqlite3.php on line 59 Warning: SQLite3::busyTimeout() expects parameter 1 to be integer, string given in /home/xxxxxxxx/include/dblayer/sqlite3.php on line 59

18

Re: Sorry! The page could not be loaded.

Пепеводим на ынглишь:

Предупреждение: использование неопределенного константы SQLITE3_BUSY_TIMEOUT - предполагаемый «SQLITE3_BUSY_TIMEOUT» (это вызовет ошибку в будущей версии PHP) в

Все правильно, нет такой константы SQLITE3_BUSY_TIMEOUT, вот и вылетает ошибка

1

19

Re: Sorry! The page could not be loaded.

@jumanji, @PunBB, спасибо, по ссылке с гитхаба строки добавил, константу прописал. Пока все ок, будем посмотреть

20

Re: Sorry! The page could not be loaded.

подскажите так правильно будет константа в admin/install.php

define('SQLITE3_BUSY_TIMEOUT', 5000);

$matches[2]

прочитал что с версии 1.4.3 - Константы вынесены в отдельный файл.

21

Re: Sorry! The page could not be loaded.

@jumanji, вышеуказанный commit, предполагает, что данная константа будет располагаться в /config.php


Если не планируете ставить форум с нуля (тогда она пропишиться сама), то откройте сей фай, и впишите в самый низ:


//SQLite3 busy timeout -> after waiting for that time we get 'db is locked' error (in msec)
define('SQLITE3_BUSY_TIMEOUT', 5000);

2

22

Re: Sorry! The page could not be loaded.

спасибо

23

Re: Sorry! The page could not be loaded.

К сожалению, ошибка все еще иногда выскакивает  PunBB_INFO_ICQ/sad

Failed query: UPDATE online SET logged=1534929963, prev_url='ххх/index.php', pan_who_read_topic=0 WHERE user_id=3
The error occurred on line 1462 in /ххх/include/functions.php

24

Re: Sorry! The page could not be loaded.

да, что-то не помогло решение

Database reported: not an error.

Failed query: UPDATE online SET logged=1535006525, prev_url='https://xxxxx/viewtopic.php?id=197' WHERE user_id=2

$matches[2]

теперь на топик ругается

25

Re: Sorry! The page could not be loaded.

@jumanji, уходите с этой гиблой sqlite3, вам ведь уже предлагали помощь в данном вопросе.

$matches[2]

Неплохой браузер, для работы с SQLite3 - DB Browser for SQLite, позволяет экспортировать файл базы в MySQL формат. На выходе получаем приличный "полуфабрикат", который нужно немного доработать напильником.

На тестовом сервере перевод базы зашел на ура, потерь данных не обнаружил.  PunBB_INFO_ICQ/thumbsup

1

26

Re: Sorry! The page could not be loaded.

@sempai, а как ты это окно обошел?
https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2018/08/a46d2d829c0837b10efd9d01c528492d.png

что там надо вводить?  PunBB_INFO_ICQ/scratch

27 (edited by sempai 2018.08.24 16:45)

Re: Sorry! The page could not be loaded.

@PunBB, привет, у меня такого не выскакивало!  PunBB_INFO_ICQ/whipped

Делал так:

1) Жмем "Открыть базу данных" - выбираем нужный файл SQLite.

https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2018/08/76249ede583b0f2ef2f4b11962d25b00.jpg


(если в окне выбора файла, нужный файл не отображается, в поддерживаемых типах файлов, указываем - "Все файлы".

https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2018/08/8309d7bf8a40a9ea060cef5401f7fe08.jpg

   
2) После появления таблиц, выбираем в меню -> Файл -> Экспорт -> Базу данных в файл SQL.

https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2018/08/dbca99bae7e59cc662a92b03546da5cc.jpg


3) В открывшемся окне жмем - "Выбрать все", в опциях ставим все галочки, в выпадающем меню выбираем - "Экспортировать 
    все", "Keep old schema (CREATE TABLE IF NOT EXISTS)".

https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2018/08/cc7ddc5e87c9bd1e359b83f7db0e7851.jpg


4) Полученные данные таблиц, прописать в дефолтный шаблон SQL базы форума.

This content is available only to registered users.


5) База готова к заливке на сервер.


P.S. подготовленный мной шаблон SQL базы не учитывает установленных расширений (только дефолтные таблицы форума).
Тоесть, перед конвертированием БД, нужно удалить установленные расширения, после перевода форума на новый тип БД, установить их вновь!

Для копирования и переноса данных сторонних расширений, придеться вновь взять в руки "напильник"!  PunBB_INFO_ICQ/wink

28 (edited by PunBB 2018.09.01 01:58)

Re: Sorry! The page could not be loaded.

Версия 4.6.3 Админера не позволяет войти в ПУ Админера при использовании БД SQLite3. Нужно копать их драйвера текущей версии нашего расширения. Проблема в неправильном экранировании кавычек. На самом деле, проще написать свой конвертер, чем колупаться в их дебрях...

@jumanji, пытался сконвертировать БД, ту что мне скинули, но пока безуспешно.  PunBB_INFO_ICQ/help