1

Topic: Разработка PunBB2 на новом домене punbb2.ru

Многие администраторы долго ждали выпуска punbb2. На старом форуме punbb.ru весной 2018 года разработчики выложили сырой вариант сборки. В основном новой версии планировалось подключить шаблонизатор, чтобы расшириить возможности для программирования. Внешний вид тоже приобрел современный характер. Что же, отличная работа для старта  PunBB_INFO_ICQ/thumbsup

https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2018/07/1eb85dc388af9b1e80087f93b26a3d76.png https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2018/07/b5f7e61f67cf4402601ffb97c65c515b.png


Посмотреть вживую движок можно на их новом домене punbb2.ru.

2 (edited by PunBB 2023.07.09 21:37)

Re: Разработка PunBB2 на новом домене punbb2.ru

А на оф. сайте проекта про 2.0 известно? И я бы настороженно относился к проектам, авторы которых бросают незавершёнными и не поддерживаемыми свои предыдущие работы в разгаре популярности.

{link removed} - одно из главных расширений того же авторства, что и новый движок. Не доделано, через год после выпуска новичок запустить не в состоянии. Прошло два - добавилось ввоплей новичков и не очень новичков, которые сами решили проблемы с расширением.  Все вопли новичков - в пустоту. Расширению нашлась гораздо лучшая замена, замена равивается. Тема того расширения, подозреваю, за пару лет не удосужилась даже заглядывания автора.
Представим судьбу целого движка...

3

Re: Разработка PunBB2 на новом домене punbb2.ru

kisa wrote:

после выпуска новичок запустить не в состоянии

Скорее всего это уже не для новичков движок, а для профи. С одной стороны они хотят упростить работу, но и без того небольшое число любителей punbb , привыкли к движку в таком виде какой он есть сейчас.

Не знаю, что получится,  PunBB_INFO_ICQ/dontknow посмотрим
--------------------
Сорян,  PunBB_INFO_ICQ/pardon по последним данным проект заглох. 502 ошибка

4

Re: Разработка PunBB2 на новом домене punbb2.ru

PunBB_INFO_ICQ/bigsmile
Про "натороженно" выше я написал - это случайно так тактично вышло PunBB_INFO_ICQ/jokingly . Просто ни на ... не верю ни одному телодвижению с той стороны изначально. Не только в перспективы, но и в наличие како-то внятой работы.

5

Re: Разработка PunBB2 на новом домене punbb2.ru

По ситуации на 2023 год похоже, что только Visman пытается переосмыслить и развить PunBB в своем движке ForkBB. Ну, и я временами задумываюсь...