1

Topic: Куда делся вход по своей почте или нику на этом форуме?

Привет форумчанам и админу этого славного форума. Я здесь был зареган под ником sergemail500, и пару месяцев не заходил. Форум так быстро меняется, что пропала кнопка входа под своим ником и паролем. Есть только возможность зайти через соц сети. А как быть, если меня нет ни в одной соц. сети? Я здесь был зареган с использованием gmail, и вошёл из предложенных вариантов под Гуглом, указав зареганную на форуме gmail почту. В итоге, форум меня определил, как отдельного (нового) пользователя, а не sergemail500 PunBB_INFO_ICQ/pardon

$matches[2]

Извиняюсь, не в ту тему написал. Не сразу заметил раздел "работа форума"

2

Re: Куда делся вход по своей почте или нику на этом форуме?

https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2018/06/ff41af5599978af02e8db3bb3afc3d04.jpg

https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2018/06/fe487a9324d1791636d2969773932b7e.jpg

https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2018/06/b6e210d16333e1e4d8e52e497ffd94dd.jpg

3

Re: Куда делся вход по своей почте или нику на этом форуме?

sempai, ааааааа,  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile вот я балбес. Премного благодарен. Но, справедливости ради это не так очевидно. Обычно вход один. А здесь два: через соц. сети, который хорошо виден, и через логин, который почему-то сделан отдельно, и задвинут подальше от видного места. В общем, это я не первый раз на форуме не заметил. А новички вообще не увидят PunBB_INFO_ICQ/dontknow

$matches[2]

sempai, неа, нет у меня такой кнопки. Сейчас вышел и нифига, такой кнопки нет. Только через соц. сети  PunBB_INFO_ICQ/dontknow


$matches[2]

sempai, блин, что-то я глючу. Есть она. Видимо жара действует  PunBB_INFO_ICQ/whipped извиняюсь


$matches[2]

sempai, да, спасибо за помощь PunBB_INFO_ICQ/ok

4

Re: Куда делся вход по своей почте или нику на этом форуме?

PunBB_INFO_ICQ/rofl  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

1

5

Re: Куда делся вход по своей почте или нику на этом форуме?

5-ть минут, которые потрясли мир  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

1

6

Re: Куда делся вход по своей почте или нику на этом форуме?

PunBB, sempai, жара ребята, жара  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile  На работу мозга дико влияет духота на улице. Даже открытые окна не спасают. А кондея нет  PunBB_INFO_ICQ/pardon

7

Re: Куда делся вход по своей почте или нику на этом форуме?

pochta-pochta wrote:

Но, справедливости ради это не так очевидно. Обычно вход один. А здесь два: через соц. сети, который хорошо виден, и через логин, который почему-то сделан отдельно, и задвинут подальше от видного места

Это, кстати, правда  PunBB_INFO_ICQ/smile Видимо, от разрешения зависит - иногда кнопка логина запрятана в "шторку", сам потупил 10 секунд пока нашел, когда вылогинило. Мне кажется раньше как-то иначе было, но может путаю  PunBB_INFO_ICQ/pardon

8

Re: Куда делся вход по своей почте или нику на этом форуме?

Какие есть предложения, коль назрела такая болячка?  PunBB_INFO_ICQ/scratch

9

Re: Куда делся вход по своей почте или нику на этом форуме?

PunBB, если речь идёт об этом форуме, то на будь я на вашем месте (имея прогерскую квалификацию), просто встроил бы все эти кнопки соц. сетей в модальное окно, где вводятся логин и пароль. Аккурат под кнопкой "войти".Если есть сложности с конструкцией, когда сначала выскакивает модальное окно с вводом логина, а потом ещё должно выскакивать модальное окно с выбором соц. сети (то есть одно модальное окно выскакивает из другого), то поле ввода логина оставить дефолтным (не в модальном окне), и просто его переделать, добавив под кнопку "войти", все имеющийся соц. сети  PunBB_INFO_ICQ/smile

1

10 (edited by kisa 2018.07.01 12:57)

Re: Куда делся вход по своей почте или нику на этом форуме?

Во входе из соцсетей никакой пользы, кроме вреда, не просматривается PunBB_INFO_ICQ/scratch Не говоря уже о том, что в этих входилках какие-то глюки, точнее несуразности постоянно, о чём пишет коллега pochta-pochta в первом же посте. Я как-то на тестовом поигрался - ужОс. Без соцсети потом под этим ником ещё и не зайти.

11

Re: Куда делся вход по своей почте или нику на этом форуме?

kisa, твое 8000-ное сообщение на нашем форуме.  PunBB_INFO_ICQ/thumbsup  Пора уже придумывать какие нибудь награды за активное общение  PunBB_INFO_ICQ/wink

kisa wrote:

Без соцсети потом под этим ником ещё и не зайти.

Проблема в том, чтобы войти, там вначале нужно прикрепить мыло, а затем сменить пароль. Но чтобы назначить новый пароль, нужно ввести старый. Вот тут то и загвоздка, так как он генерируется из полученных данных (сикрет кей), который неизвестен даже самому владельцу аккаунта  PunBB_INFO_ICQ/pardon

Как то, nihi1ist предложил обьединять аккаунты соцсетей в одну учетную запись, но пока не ясно как это лучше сделать с минимум нагрузки.

12

Re: Куда делся вход по своей почте или нику на этом форуме?

kisa wrote:

Во входе из соцсетей никакой пользы, кроме вреда, не просматривается

Полностью согласен  PunBB_INFO_ICQ/thumbsup  По этому даже на тестовый не ставил эту штуку. В этих соц. сетях столько помоечных аккаунтов, зачем спамерам облегчать жизнь? Интересно, а помимо этого глюка, когда при входе через соц.ю сеть используется та же почта, но создаётся отдельный аккаунт, так вот мимо его, как будет вести себя форум, если к примеру на нём уже зарегистрирован аккаунт pochta-pochta через почту (как пологается, по человечески), и вдруг на форум заходит через соц. сети совершенно другой пользователь, но с тем же логином pochta-pochta (ведь логин генерится автоматически, из фамилии и имени). Как форум себя поведёт? логин уже занят. А если ещё и третий pochta-pochta зайдёт зайдёт через соц. сети?  PunBB_INFO_ICQ/whipped

13 (edited by kisa 2018.07.02 09:42)

Re: Куда делся вход по своей почте или нику на этом форуме?

PunBB wrote:

8000-ное сообщение на нашем форуме.

PunBB_INFO_ICQ/dance

PunBB wrote:

награды за активное общение

PunBB_INFO_ICQ/rofl Дима, эта идея из тех, что провоцирует нездоровую активность - абы что-то написать. Во https://punbb.softplaza.net/post8362.html#p8362 . Но знаю такие органзмы, которые ради подобных плюшек наклепают сотню сообщений, эээ... мягко говоря, без которых можно было бы обойтись. Лично меня бесит, когда ляпают там, где можно было промолчать. От этого полезный контент теряется, концентрация падает. Не только люди, но и роботы ваши   PunBB_INFO_ICQ/blum  такого не любят. СЕО, прастихоспади, снижается PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

14

Re: Куда делся вход по своей почте или нику на этом форуме?

kisa wrote:

Не только люди, но и роботы ваши   PunBB_INFO_ICQ/blum  такого не любят. СЕО, прастихоспади, снижается

Интересно, а не огребают ли по хребту боты поисковиков, заходя на ваш форум? Ну так, для профилактики  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

1

15

Re: Куда делся вход по своей почте или нику на этом форуме?

Плюсанул за идею PunBB_INFO_ICQ/scratch
PunBB_INFO_ICQ/bigsmile