1

Topic: Массовая рассылка электронных писем пользователям

Можно ли штатными средствами PanBB или с помощью расширений сделать массовую рассылку пользователям на адрес почты, который они указали при регистрации? И если да, то каким образом?

2

Re: Массовая рассылка электронных писем пользователям

Grand91Broadcast e-mail от PunBB  можно выбирать группу для рассылки. Если хостер ограничивает количество отправляемой почты в определенное время, тогда расширение бесполезно. В нем нет настройки временного интервала отправки.

3

Re: Массовая рассылка электронных писем пользователям

kirpich, с удовольствием бы попробовал это расширение на работоспособность, но нигде не могу его найти - все ссылки на него, которые встречал, битые  PunBB_INFO_ICQ/sad
Может у кого-то осталось в загашнике?

4

Re: Массовая рассылка электронных писем пользователям

Grand91 wrote:

Может у кого-то осталось в загашнике?

Надо поискать его в нашем музее, до боли знакомое расширение.
Хотя идеологию расширения понять сложно. Если юзеров более 10к, то тут никакой хостинг не позволит такую рассылку.

Рассылка по группам это одно, я бы предложил еще раз процедить. Например, не все юзеры активные посетители. Лучше делать рассылку только активным посетителям. Либо же наоборот, пробуждать пользователей, которые не оставили ни одного сообщения и присылать письмо с просьбой высказаться.
Если кто либо не посещал форум более полугода, можно таким посылать сообщения типа: "Мы соскучились! Вас давно небыло у нас в гостях".
Или было бы не плохо создавать список рассылки и отправлять какое либо сообщение, заранее сохраненное в форме.

Вобщем, имхо таково: рассылку делать всем слишком расходно. Все должно служить определенной цели и не тратить ресурсы впустую. А также не забывать об уважении пользователей, мне однажды пришлось удалить один мой почтовый ящик от навязчивой их рекламы. Как то так  PunBB_INFO_ICQ/pardon

5

Re: Массовая рассылка электронных писем пользователям

PunBB, в моем случае массовая рассылка оправдана - меняется доменное имя форума. И без письма некоторые нас просто не найдут: кто-то давно не заходил (письмо будет лишним напоминанием о себе - глядишь, кто и вернется), кто-то потерял адрес форума (опять-таки, письмо станет полезной напоминалкой), а кто-то в армию ушел (да, есть и такие  PunBB_INFO_ICQ/smile ). Пользователей у нас немного, всего сотня. Можно конечно и без расширения - ручками имейлы наковырять и вручную же отправить... Видимо, так и придется делать в итоге. Никакого спама естественно не планировалось, одно письмо и на этом все.

6

Re: Массовая рассылка электронных писем пользователям

Это официальное расширение для 1.3 версии. Перед использованием нужно в манифесте повысить версию.
Внимание! Не тестировалось на 144

This content is available only to registered users.

7

Re: Массовая рассылка электронных писем пользователям

Поставил, только вот не вижу, чтоб где-то что-то поменялось  PunBB_INFO_ICQ/whipped Как им пользоваться?

8

Re: Массовая рассылка электронных писем пользователям

https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2018/04/ad0332c2f498f17a3b0d34f5799d00ce.png

9

Re: Массовая рассылка электронных писем пользователям

PunBB, супер, спасибо!  PunBB_INFO_ICQ/thumbsup

10

Re: Массовая рассылка электронных писем пользователям

PunBB wrote:

! Не тестировалось на 144

Я проверял- работает.

PunBB wrote:

Если юзеров более 10к, то тут никакой хостинг не позволит такую рассылку.

От хостера и тарифа зависит, на VPS уже можно кидаться мылом без ограничений, только с такой активностью скорее в спам базы попадешь.  Тут больше 1к в сутки лучше не увлекаться.

Grand91 wrote:

в моем случае массовая рассылка оправдана - меняется доменное имя форума

А не проще на старом домене просто переадресацию на новый сделать?  Естественно, заблаговременно.

1

11

Re: Массовая рассылка электронных писем пользователям

Ребята, профиксите это расширение, там какие то ошибки на странице настроек. Я потом обновлю

12

Re: Массовая рассылка электронных писем пользователям

kirpich wrote:

Я проверял- работает.

Послал группе Администраторы, в которой я один - не сработало почему-то. Но уже не важно, в принципе. Свою проблему я решил.