1

Topic: Какой форум лучше Xenforo или PunBB

Xenforo – движок от бывших разработчиков VBulletin Кира Дарби и Майка Салливана. Использует все те же технологии, но имеет множество улучшений и переработанный в более удобную сторону интерфейс. Признания особого он пока еще не снискал, но становится заметно, что все большее количество вебмастеров задумывается о переходе на данную систему.

Если говорить о Xenforo, то он куда более экономичен, чем другие платные движки. Достаточно единожды заплатить 140$, чтобы купить пожизненную лицензию и бесплатные обновления в течение полугода. Для оптовых покупателей действуют скидки: приобрели 5 копий – минус 10$ за каждую; больше 10 копий – минус 30$. Возможность скачивать обновления обойдется в 40$/6 месяцев.

Xenforo очень удобно пользоваться, благодаря Ajax-driven интерфейсу. По моему субъективному мнению, он даже лучше, чему у остальных трех движков из нашего обзора. Разработчикам предлагается удобный API, который поспособствует разработке аддонов и расширений, плюс добавлена древовидная система стилей, аналогичная VBulletin. Если у вас есть художественный вкус, то можете смело увольнять своих дизайнеров – разобраться в редакторе проще простого.

2

Re: Какой форум лучше Xenforo или PunBB

По Xenforo пока еще недостаточно информации, но одно можно с уверенностью сказать – разработчики движка добились существенного снижения нагрузки на сервер по сравнению со своим предыдущим проектом (первыми тремя версиями VBulletin), не говоря уже о последующих обновлениях, выходивших без их участия.

Серьезных багов и уязвимостей у Xenforo мной обнаружено не было. Конечно, некоторые плагины халтурно написаны, но неприятности с ними решаются уже индвидуально и на общую картину особо не влияют. Поэтому для обеспечения достаточного уровня безопасности хватит регулярного обновления движка до последней версии и защиты папки админки по IP-адресу путем редактирования файла .htaccess.

Xenforo – движок, демонстрирующий широкие возможности, причем без существенного ущерба производительности. Достаточно безопасен и стоит гораздо дешевле своих основных конкурентов. Тем не менее, не каждый вебмастер рискнет установить его (все новое и незнакомое может отрицательно сказаться на посещаемости).

3

Re: Какой форум лучше Xenforo или PunBB

Мне не понравился xenforo.
Punbb лучше.

4

Re: Какой форум лучше Xenforo или PunBB

torg wrote:

Мне не понравился xenforo.

тем не менее, я знал одного админа на офффоруме, который крутил свой футбольный форум на PunBB. Pfntv eitk yf XenForo. Даже не знаю, что его в нем привлекло. Он же платный вроде даже.
Единственное, там же меня пару раз спрашивали про конвертер, а его пока нет. Для phpBB, vBulletin, IPB есть, тольк ксен остался.

$matches[2]

имею ввиду преобразователь с XenForo на PunBB/

5

Re: Какой форум лучше Xenforo или PunBB

Не рекламы ради, а что называется примера для. Форум на XenForo - https://billwill.ru/

Не знаю сколько тут установлено модулей (расширений), но смотрится симпатишно.

Может уважаемый kisa тему на Punbb импортирует  PunBB_INFO_ICQ/blush

6

Re: Какой форум лучше Xenforo или PunBB

avatar, это кажись стандартная тема на XenForo.

7

Re: Какой форум лучше Xenforo или PunBB

avatar, а если его еще хорошенько попросить  PunBB_INFO_ICQ/wink
Вон Oxygen как вычистил  PunBB_INFO_ICQ/thumbsup
+ адаптировал несколько стиле для мобильных. Советую, если горит написать в личку и обговорить, может чем заинтересуешь  PunBB_INFO_ICQ/yes