1

Topic: Lenovo A916: активация двух сим карт

Как известно, в смартфоне Lenovo A916 не работают 2 сим карты одновременно. Этот недостаток устраняется активацией следующего секретного кода.
Я купил его весной 2015 и до сих пор пользовался только одной симкой. Как то просто случайно наткнулся в интернете на код активации второй симки.

Итак, чтобы активировать 2 сим карты наберите на своем смартфоне следующую команду:
*#*#5448264#*#*
Внимание!
Активации 2-х SIM карт после прошивки (работает не на всех прошивках).

Если вторая сим карта не активировалась или работает не правильно, то в таком случае нужно скачать прошивку и перепрошить свой смартфон Lenovo A916.

На моем, видимо прошивка была старая какая то. После ввода кода, я его просто скопировал и вставил как номер телефона. Смарт сразу перезагрузился и обнаружилась вторая симка, которая у меня уже давно была. Одна Мегафон 2я Билайновская. Раньше приходилось переключать перезапуском смартфона. Теперь работают 2 симки одновременно и подключаются без перезагрузки, НО...

При подключении к сети интернет и активации 2х симок - не соединяет с интернетом. Звонить и смс отправить можно. Видимо прошивку все таки придеться поставить свеженькую.

В принципе, хорошо хоть не нужно теперь перезагружать смартфон  PunBB_INFO_ICQ/wink

2

Re: Lenovo A916: активация двух сим карт

Что это такое? Что надо сделать?

3

Re: Lenovo A916: активация двух сим карт

viktor-kryuchkov wrote:

Что это такое? Что надо сделать?

как вводите номер телефона, но только нужно набрать эту комбинацию

*#*#5448264#*#*

Далее нажать вызов. И все, у меня заработало сразу. Если нет, то перезагрузите смартфон.

4

Re: Lenovo A916: активация двух сим карт

После возврата к заводским настройкам оказалось, что сим карты подключатся попеременно. Скачал файлы прошивок и хотел перепрошить телефон, но случайно наткнулся на эту страницу. Через две минуты уже обе симкарты работали параллельно. Спасибо огромное. PunBB_INFO_ICQ/yahhoo