1 (edited by kisa 2018.03.15 05:17)

Topic: Кнопка "Турбо"

В голые идеи на проработку или отбраковку:
В шапке форума ставим кнопку, которая временно отключает некоторые  расширения для юзера, а возможно - и для гостя. Надо подумать, какие, возможно - задавать админу.
Используется при желании ускорить работу, жертвуя плюшками,  на медленном инете, вроде бесплатного Wi-Fi в общественных местах.

Навскидку, отключать (просто для примера пройдусь по своему списку):

Alphabetical User Search
Colored usergroups
Fancy Favorite Topics
Fancy Similar Topics
Media.js
Pan Color Text
Pan Draft Posts
Pan Google Translate
Pan Last Post Info
Pan Login Form
Pan Next and Previous Topic
Pan Quick Jump to Forum
Pan Subscriptions
Quick Jump to Page
Quick Search
Topic Preview
Who is reading this topic now?

Кнопки "поделиться",

И прочее в таком роде. Понятно, многое из этого регулируется админом или юзером. Но это нужно лазить в настройки, и потом оставлять зафиксированным. Причём по кускам.

Фишка в том, чтобы делать это одной кнопкой, индивидуально  и временно - на период сессии. Например, я с  удовольствием пользуюсь многими плюшками. Но повав на медленный Интернет, готов бы ими пожертвовать ради более терпимой скорости. Но вернувшись домой, я хочу все свои плюшки обратно.

2

Re: Кнопка "Турбо"

kisa wrote:

В шапке форума ставим кнопку, которая временно отключает некоторые  расширения для юзера, а возможно - и для гостя.

В шапке форума то зачем захламлять? Обычно такие гадости только Яндекс выносит в шапку, меня это бесит, спрашивает чуть ли не перед каждым входом на их Гсайт. Предлагаю выносить такие дополнения вниз, в футер. В верх можно форму поиска или то чем чаще всего пользуются.

UPDATE
Кстати, в сессии можно записывать, но невозможно сделать эту примочку в виде расширения. Отключить расширения то получится, но включить уже нет, так как хуки будут недоступны. Разве что возможно собрать какой то мод и спрятать его в файл.

3

Re: Кнопка "Турбо"

PunBB_INFO_ICQ/bigsmile Да это всего лишь сырая идея на будущее.

Не расширение отключать на форуме вообще для всех  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile
А какие-то грузящие вещи для отдельного юзера. Но пачкой.

Считай - снимать галочки в профиле на переводчике, Fancy Favorite Topics, Fancy Similar Topics и т. д. одновременно, не входя в профиль.

4

Re: Кнопка "Турбо"

тут либо все, либо ничего. А ставить 50 галочек это = доп опций 50 штук, либо новая таблица для отключения расширений. На работу такого механизма уйдет больше расходов чем когда хуки грузятся из кеша. Неоправданная экономия. Даже если и все скопом, то тут без мода никак не обойтись. Потому что если на первом хуке сделать отключение всех остальных, то невозможно ничего больше навесить на остальные хуки. Ни стили, ни переводы. Хуки система хорошая, но всесильная.
Даже в функции get_hook(); нет своего хука внутри, во избежания возникновения ошибки. Т.е невозможно проверять хуки перед запуском.
Опять же, все хуки тоже отключать нельзя, так как это волшебная палочка для спамеров.