1

Topic: Летнее время.

Через месяц с небольшим, многие страны перейдут на летнее время.
Бардак с этим не только у нас. Я много болтался на одном форуме на phpbb - там то же самое. Если админ вспомнит, вывесит объявление - мол, зайдите в профиль, галочку снимите или поставьте. Иногда вспоминал через неделю, видя непонятки у себя же. Иногда не вспоминал.

Я в прошлом году вспомнил всё-таки оба раза, а на том форуме - нет  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

Люди в компах устанавливают галочку, и знают, что система сама переведёт часы. Того же они ожидают от галочки в профиле на форуме. Ан нет. Вот и приходится объяснять. Непорядочек.

Наверное, не очень сложно сделать, чтобы при входе проверялась дата и сверялась?
В странах, где летнего времени нет, пользователь галочку не ставит, и расширение просто не работает. Где есть - ставит галочку и происходит коррекция и перевод часов в нужный день.


Вообще со временем что-то мутное. До сих пор не понял, зачем в админке выставляется время форума... Кстати, в России, оказывается, был какой-то кипеш с реформами часовых зон? То-то у меня юзеры жаловались... Но то всё к данному вопросу не относится.

$matches[1]

PunBB_INFO_ICQ/blush по ошибке не в тот раздел тему запилил, уже попросил перенести.

2

Re: Летнее время.

Да, в России недавно решили отказаться, из за того, что мой леново не правильно синхронизировал время по сети, пару раз приезжал на работу на час раньше  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

Не знаю, есть ли какая то база по которой можно сверять часы в профиле?  PunBB_INFO_ICQ/scratch

Можно просто вывести текущее время куда нибудь вниз или вверх, там уже машинально пользователь заметит, что что то не то  PunBB_INFO_ICQ/pardon

3 (edited by kisa 2018.02.24 08:48)

Re: Летнее время.

PunBB_INFO_ICQ/scratch

$matches[1]

А сверять текущую дату с заданной и проверять, в каком положении у пользователя существующая  переключалка? (Ну, которая галочкой из профиля управляется)

1. Летнего времени в стране нет. У пользователя расширение отключено.
2. Летнее время в стране есть. У пользователя расширение включено.
а) если сегодня дата с ноября по март, существующая переключалка отключена.
б) если сегодня дата с марта по ноябрь, существующая переключалка включена.

4

Re: Летнее время.

kisa wrote:

у пользователя существующая  переключалка?

pf_change_details_settings_pre_dst_checkbox - так она по-умному называется PunBB_INFO_ICQ/bigsmile Дальше у меня ума точно не хватает...

5 (edited by kisa 2018.02.25 08:07)

Re: Летнее время.

А нельзя с часами компа пользователя синхронизировать? Это ж снимает ВСЕ проблемы с отображением времени на форуме! DVR-регистраторы при подключении к нему по сети же так делают, как-то его вытягивают PunBB_INFO_ICQ/cool

$matches[1]

Ага, а в других ОС PunBB_INFO_ICQ/scratch
Но гуглохром как-то с этим справляется...

6

Re: Летнее время.

тут есть одна тема, т.е. расширение, я так с ним и не успел разобраться. Попробуй потести, может это оно
https://punbb.softplaza.net/t-426.html

7

Re: Летнее время.

Не это фигня какая-то, я её тестил. Всё, что она делает - это устанавливает пользователю время форума, тупо возвращая время, установленное админом, при полпытке обновить профиль.

8 (edited by PunBB 2018.02.27 07:49)

Re: Летнее время.

Решение реализовано благодаря Sempai. Продолжение дискуссии в этой теме https://punbb.softplaza.net/t-1029.html.

$matches[2]