1 (edited by PunBB 2019.11.05 22:20)

Topic: JS post quote - Цитирование выделенного сообщения пользователей

Расширение JS post quote позволяет цитировать только выделенное сообщение пользователей, а не весь текст целиком. Это поможет избежать частого дублирования текста, что в свое время положительно отразиться на оптимизации.

Достаточно выделить требуемый текст и нажать - цитировать. Цитата вставляется в форму быстрого ответа.

Язык - Английский/Русский
Версия v.2.2.2
Автор PunBB Development Team

Скачать расширение JS post quote
JS post quote v.2.2.2

2

Re: JS post quote - Цитирование выделенного сообщения пользователей

Xakker wrote:

Достаточно выделить требуемый текст и нажать - цитировать. Цитата вставляется в форму быстрого ответа.

как сделать чтобы выделенные смайлики тоже цитировало? то есть если процитировать сообщение полностью, то смайлы вставляются в блок цитаты. но если выделить текст со смаликами, то смайлик исчезает и остается только процитированный текст. Возможно ли такое решение?

3

Re: JS post quote - Цитирование выделенного сообщения пользователей

Andrey wrote:

если выделить текст со смаликами, то смайлик исчезает и остается только процитированный текст. Возможно ли такое решение?

Андрей, может и возможно, но  я в это не вникал. может оно и не нужно. Вот сами посудите, смайлики хоть и небольшие картинки, но се же, при большом их количестве на странице это будет сказываться на производительности форума. А если смайлы еще и цитировать, то их еще будет больше! Я думаю это лишнее  Default/bk

4

Re: JS post quote - Цитирование выделенного сообщения пользователей

Andrey, Xakker правильно говорит. Есть такие любители смайлов, что понавтыкают их в сообщения. а потом не поймешь что к чему! Вот что не помешало бы, так это цитирование ТОЛЬКО выделенных сообщений.

Я не знаю как конечно это сообразить, но суть такова, чтобы люди на форуме не цитировали сообщения целиком. Это плохо когда в теме много дублирующей информации. Можно как то скрывать кнопку чтоли... или показывать всплывашку, типа Чтобы процитировать вначале выделите цитируемый текст. и только после этого кнопка становилась активной. как то так чтоль.

5

Re: JS post quote - Цитирование выделенного сообщения пользователей

Antoni wrote:

Можно как то скрывать кнопку чтоли

неее, кнопку скрывать не хорошо  Default/bl  а как тогда пользователь поймет что вначале ему нужно выделить текст. Если только он случайно это сделает. Да и то не факт. Тут надо подумать.
Вот он читает сообщение. Ага, захотел ответить на какой то текст или выражение. Что он будет искать? Конечно кнопку Цитировать.
Поэтому кнопка нужна! Это во первых.
А вот здесь как раз и можно добавить какую то подсказку, или всплывашку, как уже говорилось. Ну чтобы было понятно с первого раза и без гимора, перейдите туда. ткните то то и тп...  Default/bm
Пользователь один раз ткнет кнопку с подсказкой и запомнит, что нужно делать в след. раз, и потом вначале будет выделять текст а затем его цитировать.

6

Re: JS post quote - Цитирование выделенного сообщения пользователей

zetagiLLa wrote:

А вот здесь как раз и можно добавить какую то подсказку, или всплывашку, как уже говорилось. Ну чтобы было понятно с первого раза

ну дак а я про что и говорил...

7

Re: JS post quote - Цитирование выделенного сообщения пользователей

не работает расширение...скажите может чего-то не хватает у меня из дополнений, какие привязки?

8

Re: JS post quote - Цитирование выделенного сообщения пользователей

Такая проблема возникает из за браузеров, типа хрома и т.п.