51 (edited by kisa 2017.07.26 07:32)

Re: Pan Statistic - Статистика форума

Та ой, такая инфа секретнаяя стратегическая, чтоб ещё от модеров её прятать на выбор..
Хозяин-барин, конечно. Но мне кажется, нехорошо загромождать исходное расширение, а мождно вышеописаным модом обойтись. По-хорошему даже наоборот нужно было сделать - кроме настроек открыть инфу модерам. А для особых случаев модом от них прятать. Вместе с кнопкой, кстати, которая изначально есть, но не пущает.. 

Излишняя гибкость всяких настроек приводит к бесполезному захламлению и запутыванию. По чуть-чуть.

52

Re: Pan Statistic - Статистика форума

kisa, и не говори, каждый сходит с ума по своему!  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

53 (edited by kisa 2017.07.26 07:36)

Re: Pan Statistic - Статистика форума

PunBB_INFO_ICQ/bigsmile Не, ну тут чисто по-человечески. С какого перепугу я буду доверять модерацию чего либо персонажу, которому я не хочу показать, кто где на форуме шляется в данный момент, и сколько народу сегодня занесло на форум?  PunBB_INFO_ICQ/whipped  PunBB_INFO_ICQ/pardon

54 (edited by acer 2017.07.26 07:42)

Re: Pan Statistic - Статистика форума

В расширении 5 закладок (или 4, настройки им не давать) и если каждую разрешать или нет к просмотру модераторами и каждому в отдельности, то будет очень много настроек.
имеет ли это смысл

55

Re: Pan Statistic - Статистика форума

Интересное конечно дополнение, сутки накапливается статистика посещений, не успел до полуночи и всё, посмотреть ничего нельзя.

56 (edited by acer 2017.07.27 09:18)

Re: Pan Statistic - Статистика форума

Столкнулся еще с одной фишкой:
Раздел "за сутки" и "User Agent Info"
Было бы удобнее сортировку сделать обратную,
чтобы действия новых посетителей были вверху, а сейчас наоборот в конце списка, если этот список длинный, то замучаешься каждый раз мотать

57

Re: Pan Statistic - Статистика форума

Кстати, там вылезает за кадр заголовок крайнего левого столбца в статистике за день. И в русской локали опечатка "просИотров"  PunBB_INFO_ICQ/crasy

58 (edited by acer 2017.07.28 07:10)

Re: Pan Statistic - Статистика форума

Подскажите, яндекс бот регулярно смотрит страницы вида

домен/post.php?tid=10&qid=282

это "цитирование сообщения"
Страница уже содержит поле для ответа, цитируемый текст, теги и т.д.
Это так и должно быть, т.е. существование таких страниц?

59 (edited by PunBB 2017.07.28 07:36)

Re: Pan Statistic - Статистика форума

acer wrote:

яндекс бот регулярно смотрит страницы

смотрит, но не индексирует, так как в области HEAD присутствуют метатег:

<meta name="ROBOTS" content="NOINDEX, FOLLOW" />

Чтобы не лазил по ним нужно в robots.txt запретить

Disallow: /post.php*

все что после post.php будет запрещено, то есть бот не будет по ним даже шляться.

1

60 (edited by acer 2017.09.08 07:35)

Re: Pan Statistic - Статистика форума

Дельный модуль, помогает вычислять поисковых ботов типа MJ12bot и AhrefsBot что напрягают сервер и банить, банить ))

61

Re: Pan Statistic - Статистика форума

acer, вычислить помогает, но блокировать их по их же IP прийдется. Хотя, кто его знает, это реальные их ip-шки...

62 (edited by acer 2017.10.11 01:44)

Re: Pan Statistic - Статистика форума

Xakker wrote:

acer, вычислить помогает, но блокировать их по их же IP прийдется. Хотя, кто его знает, это реальные их ip-шки...

Нашел в интернете программный код, сам не разбираюсь, но ботов в статистике больше не вижу.
Банит или должно банить на уровне юзерагента в htaccess

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} MJ12bot
RewriteRule ^.* - [F,L]