1 (edited by PunBB 2017.09.02 14:22)

Topic: Converter Extensions - Конвертер настроек и таблиц расширений

Этот инструмент позволяет в пару кликов преобразовать одно расширение в другое. Например, если вы используете расширение - Thanks, то можно преобразовать все благодарности в Лайки расширения Pan Likes в один клик.

Расширение со временем будет пополнятся и другими полезными модулями. Многое зависит от ваших пожеланий и идей. Ждем.  PunBB_INFO_ICQ/smile

Доступные модули:
- NyaThanksToPanLikes - переносит благодарности Thanks в лайки Pan Likes.
- Pan Uploader Migration - сохраняет дамп таблицы загруженных файлов и картинок с возможностью их восстановления.



Скачать расширение Pan Converter Extensions

3

2

Re: Converter Extensions - Конвертер настроек и таблиц расширений

Спасибо за классные расширения. Если говорить о пожеланиях, то их не много, а точнее 2, это перенести репутацию из Reputation и Карму из pun_karma.

3 (edited by sempai 2017.05.03 04:55)

Re: Converter Extensions - Конвертер настроек и таблиц расширений

PunBB, при создании модулей для миграции расширений, столкнулся с необходимостью проверять таблицу переносимого расширения на предмет наличия в нем необходимых полей. Не секрет, что авторы расширений иногда от версии к версии меняют имена полей, а иногда и вовсе удаляют или же добовляют новые, поэтому перед миграцией, важно не только проверять наличие нужной таблицы, но и используемые при миграции поля. Сейчас при создании модулей я писал функцию проверки в каждом модуле, по сути копируя один и тотже код. Предлагаю вынести это дело в отдельную функцию, а из модуля передавать имя проверяемой таблицы и массивом необходимые поля, если таблица не существует отдаем в ответе нужную ошибку, если не хватает полей аналогично.  PunBB_INFO_ICQ/ok
Что скажешь?

4

Re: Converter Extensions - Конвертер настроек и таблиц расширений

sempai wrote:

столкнулся с необходимостью проверять таблицу переносимого расширения на предмет наличия в нем необходимых полей.

Там же проверяет саму таблицу. Если таблица есть то и поля тоже будут. Я думал об этом. Или может чего то не догоняю?

5

Re: Converter Extensions - Конвертер настроек и таблиц расширений

Поля в таблице разрабы иногда меняют или добавляют, вспомни pan_uploader, и сколько раз ты в таблицу чегонибудь добавлял. Если какого то поля в свежей версии расширения не окажиться или будет скажем изменено имя, что получем в результате миграции?  PunBB_INFO_ICQ/wink

6

Re: Converter Extensions - Конвертер настроек и таблиц расширений

sempai wrote:

вспомни pan_uploader, и сколько раз ты в таблицу чегонибудь добавлял.

даа, это было нечто.  PunBB_INFO_ICQ/jokingly  с каждой идеей новое поле  PunBB_INFO_ICQ/cool

Делегатор - это только каркас для удобства. Зачем? Создал свой скрипт на нем же все настройки, на странице той, Запустил и пускай там и проверяет после отправки запроса.

Я может не добавил, так как код пишу уже чуть ли ни на смартфоне вслепую, нет времени за компом. Так что уж...  PunBB_INFO_ICQ/pardon

7

Re: Converter Extensions - Конвертер настроек и таблиц расширений

Ну да, сейчас так и есть, проверочные функции пишем прям на странице модуля, только вот вес станиц не уменьшается, и скоро будет сопоставим с весом расширерия  PunBB_INFO_ICQ/smile

А я 90% с таблета  PunBB_INFO_ICQ/rofl

8

Re: Converter Extensions - Конвертер настроек и таблиц расширений

sempai wrote:

Ну да, сейчас так и есть, проверочные функции пишем прям на странице модуля, только вот вес станиц не уменьшается, и скоро будет сопоставим с весом расширерия

а что вес? это ж модули, Скачал, установил, сделал дело, удалил. Все. А оболочка одна и не требует обновления. (ну может только некоторые корректировки)

$matches[1]

sempai wrote:

А я 90% с таблета 

а я не могу на смартфоне толком не видно синтаксических ошибок. Таблетки нету, ноут и тот еле дышит  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

$matches[1]

Обновлен конвертер для переноса Благодарностей в текущую версию Лайков.

9 (edited by PunBB 2017.09.02 14:25)

Re: Converter Extensions - Конвертер настроек и таблиц расширений

Добавлен модуль для сохранения дампа таблицы загруженных изображений с возможностью их восстановления. Вскоре этот модуль понадобится для перехода на новую версию Pan Uploader_0.5.