1

Topic: Хранение релизов на GitHub

PunBB, sempai, ребята, есть такой замечательный ресурс как github, с его системой релизов, бранчей, коммитов и прочими плюшками. При формировании релиза, создается копия репозитория с исходниками, затем можно добавить бинарники. Можно форкнуть, если автор забросил проект.

2

Re: Хранение релизов на GitHub

nihi1ist,  прав, все как то руки не доходят.

3

Re: Хранение релизов на GitHub

nihi1ist, что то не пойму, какая взаимосвязь с данной темой?

4

Re: Хранение релизов на GitHub

PunBB wrote:

nihi1ist, что то не пойму, какая взаимосвязь с данной темой?

У вас "проблема" с хранением релизов. На github есть система релизов, которая позволяет хранить все релизы.

Вот недавно я собирал апплет для KDE 5. В последней версии нужна поддержка KDE 5.9, а у меня только 5.8. Скачал предыдущий релиз, собрал паркет и всё.

5

Re: Хранение релизов на GitHub

Для того, чтобы обслуживать репозиторий релизов на гитхабе состоящий из сотни расширений, нужен отдельный человек, который бы отслеживал обновления релизов появляющихся на нашем форуме.

Готов ли кто бесплатно этим заниматься?

6

Re: Хранение релизов на GitHub

А модуль репозитарии в этом случае не поможет?

7

Re: Хранение релизов на GitHub

Emka, есть пример модуля? Опишите хотя бы сам принцип работы. Не говорите сухими фразами, я не обладаю даром читать чужие мысли  PunBB_INFO_ICQ/pardon тут со своими хоть бы разобраться  PunBB_INFO_ICQ/jokingly

8

Re: Хранение релизов на GitHub

PunBB, может Emka, имел в виду подмодули?

9 (edited by PunBB 2017.08.08 23:14)

Re: Хранение релизов на GitHub

Вот это уже лучше  PunBB_INFO_ICQ/smile
Хотя никогда еще не пытался настроить гит, но сам подход мне понравился. Тем более, как понимаю, для установки не понадобится выделенка.

Но опять же повторюсь, лично у меня в связи с изменившимися обстоятельствами сейчас нет столько времени всем этим заниматься.  PunBB_INFO_ICQ/no

ps: наверное нам следовало бы переехать в другую тему для обсуждения, а то как то не сочитаются платные услуги и волонтерская работа...

1