1 (edited by a.alakin 2017.07.19 22:08)

Topic: Как заставить поисковики индексировать мой форум?

Как вообще узнать что поисковик приходил на форум? К примеру Яндекс? Форум сделал неделю назад, материалов еще очень мало, занимаюсь наполнением, изучением, тестированием.

2

Re: Как заставить поисковики индексировать мой форум?

a.alakin wrote:

Как вообще узнать что поисковик приходил на форум? К примеру Яндекс?

Давно думал создать инструкцию о том как оптимизировать свой форум PunBB,  PunBB_INFO_ICQ/smile мидимо этот момент настал.

Вначале хотел сказать, что форум PunBB, если его правильно наполнять информацией не нуждается в особой внутренней оптимизации. Но все некоторые особенности оптимизации PunBB следует учесть.

Я напишу об этом мануал. Но что касается отслеживания ботов, поставьте вначале Pan Statistic и добавьте в настройки расширения список ботов. Поиск в помощь.

3

Re: Как заставить поисковики индексировать мой форум?

a.alakin, вот накатал статью, обратил внимание на самые важные моменты.  Внутренняя SEO оптимизация форума PunBB

Думаю вам пока этого хватит. Обычно, если все сделать правильно, то сайт уже через месяц-два можно найти по некоторым ключевым словам.

4

Re: Как заставить поисковики индексировать мой форум?

a.alakin, на форуме гдето было расширение Pan Yandex Pinger, оно каждый раз при публикации темы отправляет дает пинок яндексу, чтобы тот не тормозил (как всегда), а пришел и покушал новую информацию  с настройками если не понятно, пишите в той теме.

Но оно будет полезно только когда ваш форум уже проиндексирован.