1

Topic: Свой футер для форума

Ищу решение одного вопроса, как создать свой футер или какую нибудь область в нижней чвсти форума, для того чтобы я мог туда запихнуть без труда свой html код. Ну типа того как сделано вывод обьявления вверху. Расширения такого ненашел. Не подскажете как можно сотворить такую феньку?

2 (edited by 2015.12.29 07:41)

Re: Свой футер для форума

Andreyus, пока такого нет решения, только модификацией шаблона footer.php. Можно вскрыть его и добавить HTML рядом с копирайтами.
Либо навесить HTML на хуки ft_about_output_start или  ft_about_end в зависимости от того где показывать код, до или после копирайта.

..если вопрос не горит, то подождите немного, я работаю над расширением Widgets For PunBB, там будет такая возможность.

3

Re: Свой футер для форума

Andreyus wrote:

Ищу решение одного вопроса, как создать свой футер или какую нибудь область в нижней чвсти форума, для того чтобы я мог туда запихнуть без труда свой html код. Ну типа того как сделано вывод обьявления вверху. Расширения такого не нашел. Не подскажете как можно сотворить такую феньку?

Начал работать со скриптом punbb недавно и сразу бросилось в глаза отсутствие футера. Я не заморачиваюсь созданием расширений, а режу так сказать по живому. Если вас это не смущает, то футер можно сделать так.

В файл footer.php вставляем код

// Footer
$gen_elements['<!-- site_footer -->'] =  '<div id="footer">'.$lang_common['title_footer'].'<p id="copyright">www.site.ru &copy;  All rights reserved</p></div>';

($hook = get_hook('hd_gen_elements')) ? eval($hook) : null;

$tpl_main = str_replace(array_keys($gen_elements), array_values($gen_elements), $tpl_main);
unset($gen_elements);

В файл lang/Russian/common.php вставляем

//title footer
'title_footer' => 'Пишем текст или что другое',

В файл include/template/main.tpl вставляем

<!-- site_footer -->

после

<!-- forum_debug -->

В файл стилей, который вы используете вставляете код, для Oxygen это будет выглядеть примерно так:

#footer {
display: block;
padding: 0 1em;
    font-style: normal;
    font-weight: normal;
    background: #047e77;
background-image: -moz-linear-gradient(#047e77,#31b1a9);
background-image: -webkit-gradient(linear,left bottom,left top,color-stop(0,#047e77), color-stop(1,#31b1a9));
    }

Ну и еще стиль для текста можно добавить тудаже

#title_footer{font-size:20px;font-family:arial, serif;color:#F3F3F3;letter-spacing:0.2em;padding-top:10px;}

Вот пожалуй и все, остальное допилите сами.

4

Re: Свой футер для форума

Andreyus wrote:

как создать свой футер или какую нибудь область в нижней чвсти форума

Установите расширение Pan Widgets. И создайте в нижней области текстовой виджет. Там все просто.