1 (edited by PunBB 2018.02.06 09:28)

Topic: Sitemap Generator - карта форума для роботов sitemap.xml

Расширение Sitemap Generator 
Позволяет создать карту для поисковиков. В конце файла robots.txt добавьте строку со ссылкой на Sitemap:
Sitemap:

https://punbb.softplaza.net/sitemap.xml

• Версия 1.4
• Разработчик: Garciat
тестировалась также на SQLite3 нормально.

$matches[2] Используйте Pan SEO - оптимизация форума PunBB

2

Re: Sitemap Generator - карта форума для роботов sitemap.xml

А где сам модуль?

3 (edited by Xakker 2015.05.04 00:37)

Re: Sitemap Generator - карта форума для роботов sitemap.xml

*

4

Re: Sitemap Generator - карта форума для роботов sitemap.xml

Здраствуйте.

Вопрос.  Может не совсем по теме. Есть ли смысл устанавливать, если форум у меня в папке сайта Drupal, который индексируется посредством своего sitemap.xml, и в котором в robots.txt прописано разрешение на папку forum. Есть ли смысл в том, чтобы в папке форум лежал файл sitemap.xml?

5

Re: Sitemap Generator - карта форума для роботов sitemap.xml

Bogdan{id=140} wrote:

Есть ли смысл устанавливать, если форум у меня в папке сайта Drupal, который индексируется посредством своего sitemap.xml, и в котором в robots.txt прописано разрешение на папку forum. Есть ли смысл в том, чтобы в папке форум лежал файл sitemap.xml?

Видимо да, потому что файл sitemap.xml форума каждый раз обновляется при создании или изменении поста, темы. А как Drupal узнает, что добавилась новая тема и ее нужно добавить в индекс? Только по времени или по своим каким то правилам.
Суть такова:
В корне лежит файл robots.txt и в конце прописаны строки (пути) к файлам sitemap.xml.
Каждый раз при входе, поисковик читает robots.txt, а затем прописанные sitemap.
Таким образом сайт индексируется намного быстрее.
Файлов sitemap.xml может быть несколько, а robots.txt только один.

6

Re: Sitemap Generator - карта форума для роботов sitemap.xml

PunBB wrote:
Bogdan{id=140} wrote:

Есть ли смысл устанавливать, если форум у меня в папке сайта Drupal, который индексируется посредством своего sitemap.xml, и в котором в robots.txt прописано разрешение на папку forum. Есть ли смысл в том, чтобы в папке форум лежал файл sitemap.xml?

Видимо да, потому что файл sitemap.xml форума каждый раз обновляется при создании или изменении поста, темы. А как Drupal узнает, что добавилась новая тема и ее нужно добавить в индекс? Только по времени или по своим каким то правилам.
Суть такова:
В корне лежит файл robots.txt и в конце прописаны строки (пути) к файлам sitemap.xml.
Каждый раз при входе, поисковик читает robots.txt, а затем прописанные sitemap.
Таким образом сайт индексируется намного быстрее.
Файлов sitemap.xml может быть несколько, а robots.txt только один.

Ага, спасибо. Важныя для меня ответ.

И еще вопрос, совсем не по теме. Только вот увидел такую реализацию у вас. Что нужнно сделать, чтобы в цитировании отобразилась ссылка на сообщение?

https://lh3.googleusercontent.com/-OoxjdHXKHZ8/VUiJF3a5sII/AAAAAAAATpc/yknHPpgdCks/w227-h110-no/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D1%96%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_077.png

7

Re: Sitemap Generator - карта форума для роботов sitemap.xml

чтобы в цитировании отобразилась ссылка на сообщение?

В общем то тоже как то должно улучшать оптимизацию за счет перелиновки, типа как тут, быстрое цитирование, но по этому поводу много споров.

8 (edited by 2015.05.05 18:27)

Re: Sitemap Generator - карта форума для роботов sitemap.xml

PunBB wrote:

чтобы в цитировании отобразилась ссылка на сообщение?

В общем то тоже как то должно улучшать оптимизацию за счет перелиновки, типа как тут, быстрое цитирование, но по этому поводу много споров.

Меня интересует, как это реализовать у себя на форуме, чтобы ссылка была в цитате?

Ага, это и есть то расширение. СПАСИБО. Но почему-то не отобразилась стрелка, после подключения?


Извините. Не увидел папку js. Разобрался.

9

Re: Sitemap Generator - карта форума для роботов sitemap.xml

не могу удалить карту сайта, тоесть плагин Sitemap Generator, пишет

Could not open sitemap.xml on forum root

изза чего это?

10

Re: Sitemap Generator - карта форума для роботов sitemap.xml

Slavka wrote:

не могу удалить карту сайта, тоесть плагин Sitemap Generator, пишет

Could not open sitemap.xml on forum root

изза чего это?

а посмотрите сам файл sitemap.xml в корне форума имеется?

11

Re: Sitemap Generator - карта форума для роботов sitemap.xml

нет, файла нет, я его удалил...
и что теперь делать? мне нада заново создать  sitemap PunBB_INFO_ICQ/sad

12

Re: Sitemap Generator - карта форума для роботов sitemap.xml

Slavka, при удалении функция расширения проверяет файл sitemap на существование, поэтому дальнейшее действие прерывается из за его отсутствия.
Есть 2 варианта.
1й - создать пусьой файл в корне форума с именем sitemap.xml, а затем переустановить.
2й - удалит строку с установленным расширением, а так же хуки относящиеся к нему из БД.

13

Re: Sitemap Generator - карта форума для роботов sitemap.xml

Давно хотелось такую возможность, но раньше не встречал такого расширения. Установил, всё работает прекрасно. Спасибо!

14

Re: Sitemap Generator - карта форума для роботов sitemap.xml

$matches[2] Используйте Pan SEO - оптимизация форума PunBB