1 (edited by PunBB 2016.12.10 12:18)

Topic: {TEST} Блог для PunBB

Здравствуйте. Иногда заходил на ваш форум, вот решил зарегистрироваться.
Мне все нравиться в punbb, но вот почему нет блога или какого нибудь полноценного модуля для создания своих страниц???

Кто нибудь если может написать подобный модуль, готов немного профинонсировать (в пределах разумного конечно)
Сейчас я на vbulletin, но хочу перейти на punbb. (но это отдельный разговор) если будет блог, то готов перейти на более простой punbb (нужна будет помощь с переносом,  тоже не за бесплатно разумеется)

Спасибо вам за то что вы есть и буду ждать ответа. можно ли написать такой модуль.

2

Re: {TEST} Блог для PunBB

Garik.Svanidze, чтобы написать подобное нужно будет проделать огромную работу. Это практически все равно, что написать новый движок, ну или даже хотя бы половину.
1 Создать админку, управление страницами и категориями
2 Урл схемы, чпу и функции
3 Визуальный редактор, без него никак
4 Систему поиска и т.п
Возможно еще понадобится какой то шаблонизатор.

3

Re: {TEST} Блог для PunBB

Garik.Svanidze wrote:

Мне все нравиться в punbb, но вот почему нет блога или какого нибудь полноценного модуля для создания своих страниц???

для полноценного конечно нужно будет попотеть. А вот для простого создания страниц вполне подойдет расширение  Cpages

4 (edited by Garik.Svanidze 2016.07.11 04:05)

Re: {TEST} Блог для PunBB

Xakker wrote:

для полноценного конечно нужно будет попотеть. А вот для простого создания страниц вполне подойдет расширение  Cpages

спасибо. может быть его и хватило, если бы было пару примочек. взять тот же визуальный редактор. без него очень тяжело и неудобно будет верстать страницы...

5

Re: {TEST} Блог для PunBB

Garik.Svanidze wrote:

взять тот же визуальный редактор. без него очень тяжело и неудобно будет верстать страницы.

А я про то и говорю. Только это всего лишь полбеды.

Я бы взялся, если бы набралась небольшая группа ответственных программистов. Одному, ох как лень ковырять все это  PunBB_INFO_ICQ/whipped

6 (edited by PunBB 2019.12.12 21:28)

Re: {TEST} Блог для PunBB

Выкладываю для тестирования Blog punbb


https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2016/12/10/screenshot.2016-12-10_01.55.18.png

$matches[1]

Блог запущен для тестирования. Уже успешно используется на нескольких форумах. Продолжение обсуждения в теме релиза - Pan Blog - Блог, создание страниц по категориям