1

Topic: Структура файлов/Стили под версию 1.4.4

Здравствуйте, возникла потребность создать форум. Выбрал cms PunBB, но столкнулся с трудностями с поиском документации по данной  cms. Может кто-то поделиться  ресурсом или информацией где можно почитать о  архитектуре файлов движка? Мне это нужно для редактирования html+css.


Также, может кто-то подскажет ресурс со стилями под данную  cms версия 1.4.4


Спасибо

2 (edited by Xakker 2016.07.01 00:17)

Re: Структура файлов/Стили под версию 1.4.4

Стили тут здесь собрано все что существует в природе

Norn wrote:

Мне это нужно для редактирования html+css.

PunBB написан в процедурным кодом, поэтому в файлах HTML код идет в перемешку с PHP.
Как таковой документации нет, есть небольшие мануалы по работе.

Структура официального PunBB здесь

Еще посмотрите на GitHub о PunBB Next. Там пользователь вынес некоторые файлы отдельно. Может это как раз то что вам нужно.

3

Re: Структура файлов/Стили под версию 1.4.4

Тут же есть "нюанс" что стили работает на определенных версиях не так ли? Я к тому что у меня версия 1.4.4 , а вы скинули ссылку на 1.4 будут ли работать стили с 1.4 на 1.4.4?

4

Re: Структура файлов/Стили под версию 1.4.4

Norn wrote:

Тут же есть "нюанс" что стили работает на определенных версиях не так ли? Я к тому что у меня версия 1.4.4 , а вы скинули ссылку на 1.4 будут ли работать стили с 1.4 на 1.4.4?

Этот форум работает на 1.4.4
на этом форуме установлены все что есть стили для разнообразия и удобной работы.
Войдите в свой профиль и выберите любой стиль.
Так вы можете проверить в живую как работают все стили.

5 (edited by PunBB 2017.04.19 02:36)

Re: Структура файлов/Стили под версию 1.4.4

Вы меня не так поняли, я себе установил форум 1.4.4 и у меня нету настроек в профайле чтоб изменить тему.


https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2017/04/19/2016-07-01_1102.png

6

Re: Структура файлов/Стили под версию 1.4.4

Norn wrote:

у меня нету настроек в профайле чтоб изменить тему.

Ну с этого нужно было и начинать. Видимо у вас установлен всего один стиль, по умолчанию это Oxygen.

Скачайте стили с нашего форума, распакуйте выбранные и загрузите в директорию your-forum.com/styles/

7 (edited by PunBB 2017.04.19 02:38)

Re: Структура файлов/Стили под версию 1.4.4

Добавил новые стили в указанную папку, выбрал "тему" в настройках профиля и тут ошибку выдало

8

Re: Структура файлов/Стили под версию 1.4.4

Имена стилей и откуда качали?