1

Topic: Как восстановить пароль администратора на PunBB 1.4.4

- Я забыл пароль! Что делать? Как же теперь попасть в панель администратора?

Если вы потеряли пароль от панели администратора PunBB, то не отчаивайтесь, следующая инструкция поможет быстро восстановить доступ.

Как известно, в PunBB 1.4.4 нет возможности сбрасывать пароли администраторов. Видимо это функцию разработчики  punbb убрали с целью повышения безопасности. Что это значит и как же тогда восстановить пароль администратора, ведь в базе данных пароль не хранится в открытом виде, он зашифрован.

Все очень просто. Вам только понадобится доступ к phpMyAdmin, то есть к базе данных вашего форума, а именно к таблмце users.

Итак, заходим в панель управления базой данных, находим таблицу users.
В таблице находим имя администратора и в колонке слева с именем group_id нужно сменить номер группы с 1 на 3.

Заходим на форум. На странице авторизации переходим по ссылке восстановления пароля. Теперь пароль можно сбросить. Далее подтвержаем по почте, перейдя по ссылке создаем новый пароль.

Вы сможете войти на форум, но панель администратора вам не будет доступна, вы же в группе пользователей.

Поэтому, перед тем как логиниться, вновь войдите в панель управления БД и смените айди группы вашей учетной записи с 3 на 1.

Теперь можно войти на форум как администратор.

2

Re: Как восстановить пароль администратора на PunBB 1.4.4

Странно у меня пароль типа был отправлен, но не пришло ничего.
Почему разработчики упустили этот момент не понятно.
Можно было сразу писать, что запроса не будет, так как причина такая-то.

3

Re: Как восстановить пароль администратора на PunBB 1.4.4

torg wrote:

Странно у меня пароль типа был отправлен, но не пришло ничего.
Почему разработчики упустили этот момент не понятно.
Можно было сразу писать, что запроса не будет, так как причина такая-то.

на почту пароль не приходит же. Вроде по ссылке на почте нужно перейти, а затем ввести новый пароль на форуме  Default/bn как то так

4

Re: Как восстановить пароль администратора на PunBB 1.4.4

- Я забыл пароль! Что делать? Как же теперь попасть в панель администратора?

ради спортивного интереса попробовал, все восстановилось.  Спасибо за топик  Default/bi