1

Topic: Извините! Произошла ошибка. Просто обновите страницу...

Извините! Произошла ошибка.

Это временная ошибка. Просто обновите страницу. Если проблема не решается, попробуйте повторить через 5-10 минут.
Всем привет. Кто нибуть сможет мне объяснить что это за ошибка? Смотрел пхп логи на сервере, но там ничего нет.

2

Re: Извините! Произошла ошибка. Просто обновите страницу...

u-question wrote:

Извините! Произошла ошибка.

Это временная ошибка. Просто обновите страницу. Если проблема не решается, попробуйте повторить через 5-10 минут.
Всем привет. Кто нибуть сможет мне объяснить что это за ошибка? Смотрел пхп логи на сервере, но там ничего нет.

u-question, эта ошибка может появиться по нескольким причинам. Тут сразу не определишь. Смотрите в первую очередь SQL запросы, возможно корявый запрос, где то лишний символ или наоборот че то непроставили

Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.

3

Re: Извините! Произошла ошибка. Просто обновите страницу...

да, так и есть. Спасибо за подказку. Оказалось воткнул лишнюю запятую  Default/ap

4 (edited by dolotov44 2023.04.28 03:26)

Re: Извините! Произошла ошибка. Просто обновите страницу...

У меня такое сообщение стало после переезда форума на новое место.
Всплывает только если создавать новую тему. При сообщениях в темах всё хорошо.

Подскажите пожалуйста что делать?

Такое чувство что при прошлом переезде была такая проблема, но как решил забыл.

5

Re: Извините! Произошла ошибка. Просто обновите страницу...

Включите дебаг, это поможет определить где начать копать. config.php

1

6

Re: Извините! Произошла ошибка. Просто обновите страницу...

PunBB wrote:

Включите дебаг, это поможет определить где начать копать. config.php

Включил


Извините! Произошла ошибка.
Это временная ошибка. Просто обновите страницу. Если проблема не решается, попробуйте повторить через 5-10 минут.

База данных: Field 'prefix' doesn't have a default value (Errno: 1364).

Запрос с ошибкой: INSERT INTO mfpbb_topics (poster, subject, posted, last_post, last_poster, forum_id) VALUES('sevo44', 'sdfgv', 1682703870, 1682703870, 'sevo44', 9)

Ошибка произошла в строке 2093 в ..functions.php

Вот код

      ($hook = get_hook('fn_add_topic_qr_add_topic')) ? eval($hook) : null;
2093 --->        $forum_db->query_build($query) or error(__FILE__, __LINE__);
        $new_tid = $forum_db->insert_id();

Скорей всего это из за того что на новом сервере другая версия базы

# mysql --version
mysql  Ver 14.14 Distrib 5.7.37, for linux-glibc2.12 (x86_64) using  EditLine wrapper

раньше работало на такой версии

# mysql --version
mysql  Ver 15.1 Distrib 5.5.68-MariaDB, for Linux (x86_64) using readline 5.1

Подскажите что лучше сделать в моем случае?

$matches[2]

Решение оказалось таким для меня.

Авторизуемся под root к базе и делаем слудующее

mysql> select @@sql_mode;
+-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+
| @@sql_mode                                                                                                                                |
+-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+
| ONLY_FULL_GROUP_BY,STRICT_TRANS_TABLES,NO_ZERO_IN_DATE,NO_ZERO_DATE,ERROR_FOR_DIVISION_BY_ZERO,NO_AUTO_CREATE_USER,NO_ENGINE_SUBSTITUTION |
+-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+
1 row in set (0.00 sec)
 
mysql> set sql_mode="NO_ENGINE_SUBSTITUTION"; select @@sql_mode;
Query OK, 0 rows affected, 1 warning (0.00 sec)
 
+------------------------+
| @@sql_mode             |
+------------------------+
| NO_ENGINE_SUBSTITUTION |
+------------------------+
1 row in set (0.00 sec)
 
mysql> select @@sql_mode;
+------------------------+
| @@sql_mode             |
+------------------------+
| NO_ENGINE_SUBSTITUTION |
+------------------------+
1 row in set (0.00 sec)
 
mysql> FLUSH PRIVILEGES;
Query OK, 0 rows affected (0.01 sec)
 
mysql> \q

Всё заработало! но после перезагрузки ошибка опять


Добавить такой параметр

[mysqld]
sql-mode="NO_ENGINE_SUBSTITUTION"

Всё работает!

1

7

Re: Извините! Произошла ошибка. Просто обновите страницу...

Обычно это возникает при попытке вставить строку в таблицу базы данных, в которой столбец определен как NOT NULL и для которого не указано значение по умолчанию. .

В этом случае кажется, что вы пытаетесь вставить строку в таблицу, где столбец «префикс» определен как NOT NULL, но вы не указали для него значение.

Чтобы исправить эту ошибку, у вас есть несколько вариантов:

Измените схему таблицы: вы можете изменить схему таблицы, чтобы установить значение по умолчанию для столбца «префикс», или вы можете изменить столбец, чтобы разрешить значения NULL. В зависимости от ваших требований это может быть или не быть жизнеспособным решением.
Укажите значение для столбца «префикс». При вставке новой строки в таблицу обязательно укажите значение для столбца «префикс». Это можно сделать, включив имя столбца и значение в оператор INSERT.
Например:


INSERT INTO your_table (prefix, column1, column2) VALUES ('your_value', 'value1', 'value2');

Вы можете создать триггер, который устанавливает значение по умолчанию для столбца «префикс» при вставке новой строки. Этот подход требует более глубоких знаний SQL и может быть необходим не во всех случаях.

Надеюсь, это поможет! Дайте мне знать, если у вас возникнут дополнительные вопросы.

$matches[2]

о супер, пока искал решение, вы уже решили проблему  PunBB_INFO_ICQ/thumbsup

1

8

Re: Извините! Произошла ошибка. Просто обновите страницу...

PunBB wrote:

Дайте мне знать, если у вас возникнут дополнительные вопросы.

Мне нужна помощь и я готов заплатить разумную цену.

Коротко опишу. Есть ресурс forum_mageia_org_ru который в свое время был заброшен, но по просьбе пользователей его вернули в жизнь.
Как смог на тот момент я смог его запустить и сделать обновления что смог. Работал он на CentOS 7. Сильно с ним я не разбирался, но довести до ума всегда хотелось.
Сейчас при переезде столкнулся с кучей проблем связанных с тем что на новых версиях программ он не работает а старые пришлось ставить с бубном.
Мне нужна комплексная диагностика специалиста.
Мне хочется обновить его до последних стабильных версий, разобраться с расширениями которые может надо поменять, настроить всякие функции, убрать все ошибки на сервере что сейчас сыпятся и тд. и тп.