51

Re: Pan Quoting Message: цитирование выделенной области сообщения

Таже самя, быстрый ответ перемещается с низа страницы под выбранное сообщение.
Не суть, я для себя добавил пару условий для совместной работы наших расширений, если кто обратиться, я объясню где и что нужно дописать в коде!  PunBB_INFO_ICQ/thumbsup

52

Re: Pan Quoting Message: цитирование выделенной области сообщения

Ок. Но я не понимаю почему цитирование и ник пользователя не вставляется в эту форму, если у нее остается тот же id.  PunBB_INFO_ICQ/dontknow

53 (edited by sempai 2018.04.15 08:13)

Re: Pan Quoting Message: цитирование выделенной области сообщения

Они вставляются, но форма не перемещается под нужное сообщение, для перемещения нужно обратиться к функции по onclick.

P.S. у тебя в функции уже делегировано событие на click, соответственно оно срабатывает первым.

54

Re: Pan Quoting Message: цитирование выделенной области сообщения

Почему ты выбрал метод появления формы по клику? Не проще было бы фиксировать ее внизу страницы вместе с ббкодами, то есть сделать плавающей.
Форму вызывать можно без кнопки, например, проверять форму, если не пустая, то фиксировать форму и уже работать с ней напрямую.

55

Re: Pan Quoting Message: цитирование выделенной области сообщения

PunBB, потому что считаю, что форма не должна мазолить глаза, а должна появляться, тогда, когда она нужна. Ну не суть, как я уже говорил, все работает как нужно!

56

Re: Pan Quoting Message: цитирование выделенной области сообщения

PunBB, поразмышлял по поводу получения выделенного текста из бд, и пришел к выводу - идея скорее утопическая, придется либо получать выделенное сообщение целиком, либо оставить все как есть...  PunBB_INFO_ICQ/pardon

57 (edited by PunBB 2018.04.15 23:45)

Re: Pan Quoting Message: цитирование выделенной области сообщения

Отож, если бы все было так просто, то и вопрос бы не стоял.  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

Update:
Одна из крупных проблем в том, как выхватить все что находится в выделенном тексте: картинки и смайлы, в общем то остальное то и не нужно.

Единственное, что приходит в голову так это поиск по 2-3 первым цитируемым словам, а затем вытаскивать все до установленного ограничения по символам. Пока так.
Проблема может быть в случаях когда цитирование начинается со смайла либо с картинки, в таком случае они не попадут в цитатник.

58 (edited by sempai 2018.05.22 06:22)

Re: Pan Quoting Message: цитирование выделенной области сообщения

PunBB wrote:

Одна из крупных проблем в том, как выхватить все что находится в выделенном тексте: картинки и смайлы

С картинками справляется расширение от Visman,

а со смайлами я разобрался!  PunBB_INFO_ICQ/wink

Хук ps_do_smilies_end (с приоритетом поменьше):

foreach ($smilies as $smiley_text => $smiley_img)
{
    if (strpos($text, 'alt=') !== false)
    {
        $text = preg_replace('/alt="' . preg_quote($smiley_text, "/") . '"/', 'alt=" '.stripslashes($smiley_text).' "', $text);
      $text = preg_replace('#alt="'.str_replace(['.gif', '.png'], "", $smiley_img).'"#i', 'alt=" '.$smiley_text.' "', $text);
   }
}

1

59

Re: Pan Quoting Message: цитирование выделенной области сообщения

PunBB_INFO_ICQ/shock ого! И это работает с расширением Pan Smiles?

sempai wrote:

С картинками справляется расширение от Visman

Его расширение кактм образом помогает выхваьтывать?  PunBB_INFO_ICQ/scratch

60

Re: Pan Quoting Message: цитирование выделенной области сообщения

PunBB, работает, но только на Firefox, придется как всегда писать костыль!  PunBB_INFO_ICQ/wall

61

Re: Pan Quoting Message: цитирование выделенной области сообщения

На iPad думаю на всех iOS системах таких как айфон цитирование фрагмента не работает, общей кнопки цитировать тоже нету.

62 (edited by kirpich 2021.05.04 07:41)

Re: Pan Quoting Message: цитирование выделенной области сообщения

Предлагаю допилить в цитирование номер цитируемого поста.... если тема страниц на 30, фиг поймешь кто про сто цитирует  PunBB_INFO_ICQ/smile

63

Re: Pan Quoting Message: цитирование выделенной области сообщения

avatar⇓ wrote:

На iPad думаю на всех iOS системах таких как айфон цитирование фрагмента не работает, общей кнопки цитировать тоже нету.

Привет! Подскажите, по этой проблеме есть какое то решение? Пользователи с айфонами начали жаловаться, что перестало работать частичное цитирование с мобильных.