1 (edited by PunBB 2018.03.02 00:10)

Topic: Pan Multi Groups - Мультигруппы пользователей, права нескольких групп

Это расширение предоставляет возможность администратору назначать пользователям несколько групп ( мультигруппы ) для просмотра разделов ( форумов ) и тем. Для того чтобы назначить пользователю еще одну группу, войдите в профиль выбранного пользователя

Профиль - Администрирование

Во втором окне выставить чекбоксы для подключения прав нужных групп.

https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2016/11/08/screenshot.2016-11-08_12.37.34.png

Для чего может быть полезно расширение мульти группы пользователей?

Например есть задача:
В одной фирме сдаются помещения в аренду.

Есть 3 группы пользователей:

1 - Руководящий персонал (Иванов, Петров, Сидоров)
2 - Арендаторы (их очень много)
3 - Обслуживающий персонал (уборщицы 5 чел., электрики 3 чел., сантехники 3 чел, 1 дворник, 2 водителя и 2 курьера)

Есть разделы (форумы):
1 - Невыполненные заявки (Иванов отвечает за это, поэтому имеет право видеть заявки,а также все арендаторы)
2 - Выполненные заявки (имеют доступ все)
3 - Заказ материала для электрика (Петров отвечает за материальное обеспечение, а так же имеет доступ и электрик, тк пишет заявки на материал)
4 - Заказ материала для сантехника (Петров и соответственно сантехник)
5 - Заказ материала для уборщицы (Петров и соответственно уборщица)
--//--
--//--
6 - VIP класс обслуживания ( Сидоров отвечает за это, а также имеют доступ 20% арендаторов)
7 - Должники (Доступ: весь руководящий персонал и только те кто не заплатил за аренду за прошлый месяц)
8 - График отпусков (Иванов и только тот персонал, кто устроен на работу официально, 80%)

Это я привел всего лишь один пример, то что первым пришло в голову, как можно их использовать мультигруппы. Но я думаю у каждого могут быть свои обстоятельства и цели. Если есть другие идеи, пишите, посмотрим, что можно сделать. Успеха!

Скачать расширение  Pan Multi Groups

2

Re: Pan Multi Groups - Мультигруппы пользователей, права нескольких групп

Тестил ваше расширение и обнаружил такой момент, что когда переходишь на главную, то разделы видны только те к которым есть доступ какого либо пользователя, то есть все ок.
Еще на форуме установлено расширение pan widgets, показывает несколько последних тем с сылками на них.(как на скрытые, так и на открытые форумы)
И вот, если обратиться к теме напрямую по ссылке, то тема просматривается. Может, где в настройках это выставлять нужно, но я не нашел. Тема, я так чуствую тоже должна скрыта, если скрыт ее раздел? Ведь так?

При обращении по ссылке к форуму, то бишь к списку тем форума, к которому у юзера нет доступа, то тут все ок. Выдает сообщение, что мол ссылка неверная.

Вопрос: будет ли решена проблема, чтобы невозможно было просматривать темы и при обращении по ссылке? А так же как спрятать ссылки на запрещенные разделы в блоках виджетов?

3

Re: Pan Multi Groups - Мультигруппы пользователей, права нескольких групп

Yurka.Belov wrote:

Вопрос: будет ли решена проблема, чтобы невозможно было просматривать темы и при обращении по ссылке? А так же как спрятать ссылки на запрещенные разделы в блоках виджетов?

да, в следующем выпуске постараемся решить эту проблему...

4 (edited by PunBB 2016.11.08 02:43)

Re: Pan Multi Groups - Мультигруппы пользователей, права нескольких групп

Молодец Xakker, хорошая работа!
Обновлено расширение и добавлено в наш репозиторий.

5 (edited by evmir_troll-hunter 2018.06.05 10:11)

Re: Pan Multi Groups - Мультигруппы пользователей, права нескольких групп

Созданные 02.06.18 пользовательские ранги:
$matches[2]
через сутки перестали работать. Все новозарегистрированные с 1-6 сооб. превратились в Обывателей!

Как я понял, если статус НЕ определён, то над аватарой пишется название группы. Если юзер НЕ входит в группу, то пишется его ранг(?)

Новички не вкл. в группу, поле Статуса в их профилях пустое, функция "Ранг пользователей" в Настройки → Свойства галочкой отмечена.

Было предположение, что юзеры автомат. зачисляются в группу по умолчанию.
Вопрос; почему новички зачисляются в группу по умолчанию? PunBB_INFO_ICQ/scratch

6

Re: Pan Multi Groups - Мультигруппы пользователей, права нескольких групп

Всем привет. Вот еще один аналог вышеприведенного расширения, которое я использую для SwiftManage.

This content is available only to registered users.

Права устанавливать в Профиль -> Администрирование. Отметить галками нужные группы и радоваться жизни))
Совместим только с MySQLi && SQLite3!

7 (edited by KamWest 2021.06.01 11:58)

Re: Pan Multi Groups - Мультигруппы пользователей, права нескольких групп

Handy extension!