101 (edited by sempai 2018.05.20 06:28)

Re: Пожаловаться на работу форума PunBB.INFO

Не так давно, был сбой с off источником Jquery. Один из здешних форумчан, долго не мог понять причину тормозов форума, пока хостер не дал ему лог запросов и он переключился на Google SDK.
Я к чему, нет идеальных решений и идеальных скриптов, а зачастую еще и третьи стороны подкидывают проблем (в данном случае хостеры).

102

Re: Пожаловаться на работу форума PunBB.INFO

SegrOk, если какое-то расширение тягает со стороны что-то, то наверное проще его не использовать. А что там они подтягивают - это уже к авторам.   Авторам же надо использовать реальные сервера с хорошим откликом, а не некий хостинг и тем более домашний сервак.  Облако взять надо, туда и лить запрашиваемые скрипты или чего там.

$matches[2]

Расковырял ради интереса что там нашифровали просто одно расширение...
Сразу sempai, например подтягивание файла copyright.js - 404
Сразу PunBB, например подтягивание файла jquery.js - доступно, но если хостер заглючит, юзер получает тормоза.
Не проще разместить эти скрипты на реально шустром сервере или вообще отказаться?  В итоге они же и нагрузят ваши каналы.

103

Re: Пожаловаться на работу форума PunBB.INFO

Все верно, косяк у нас и надо его решать. PunBB_INFO_ICQ/cool

Кто будет оплачивать шустрый сервачек?

1

104 (edited by SegrOk 2018.05.20 14:25)

Re: Пожаловаться на работу форума PunBB.INFO

если какое-то расширение тягает со стороны что-то, то наверное проще его не использовать

Почему? мне нравится его функциональность, я даже не против что оно копирайты вставляло, и даже стучало автору.
но все эти действия не являются основными функциями расширения, и поэтому хотелось бы не иметь от это проблем.

А расшифровывать я  сам могу.

$matches[2]

Кто будет оплачивать шустрый сервачек?

Не надо шустрый, надо правильно логику переписать, и ребята обязательно с этим справятся.

105

Re: Пожаловаться на работу форума PunBB.INFO

PunBB wrote:

Кто будет оплачивать шустрый сервачек?

По первому скрипту решается - выпил. Ибо функционала не несет, но это как бы решать автору, я просто предложил.
По второму - положить в конце-концов в папку с расширением - это для полных чайников, пускай лишний раз грузится. Хотя, все эти скрипты можно (и даже правильней) объединить в один скрипт и прицепить как отдельное расширение. Вот и все, и не нужно никакого шустрого сервачка  PunBB_INFO_ICQ/cool
Или, если разработчики не согласны, шустрый сервачок оплачивается вскладчину как оплачивался через копилку этот форум, но ИМХО это чистая блажь, так как смысла не просматривается (я не о выгоде если что, а как чисто техническое решение)

$matches[2]

SegrOk wrote:

и поэтому хотелось бы не иметь от это проблем.

Загрузи скрипты к себе и перепиши адрес, будет с локального адреса подгружаться.

106

Re: Пожаловаться на работу форума PunBB.INFO

Загрузи скрипты к себе и перепиши адрес, будет с локального адреса подгружаться.

Неужели непонятно, что я могу и расшифровать и разместить что и где надо.
Не надо давать мне советы, как и что можно сделать в сложившийся ситуации.

Я указал на проблемы, авторы расширений вполне могут исправить их, так чтобы побочный функционал не нагружал форумы.

107

Re: Пожаловаться на работу форума PunBB.INFO

Приятно видеть, что есть много грамотных людей, которые могут расшифровать и переписать что уоодно.  PunBB_INFO_ICQ/thumbsup

Но очень жаль, что такие люди, занимаются ковырянием чужих расширений, вместо того, чтобы создавать свои, ну или хотя бы предлагать идеи или свой вариант решения насущных проблем, а не просто пустозвонить.

Думаю, что PunBB (включая его форки), как и все пользователи, которые его используют, в конечном итоге бы только выиграли!  PunBB_INFO_ICQ/ok

Подумайте над этим парни...  PunBB_INFO_ICQ/help

108

Re: Пожаловаться на работу форума PunBB.INFO

sempai wrote:

идеи или свой вариант решения насущных проблем, а не просто пустозвонить.

Да как-то отталкивает после подобных слов в комментариях.
Человеку кстати был предложен вариант - изменить локацию подгружаемых скриптов  PunBB_INFO_ICQ/wink

109

Re: Пожаловаться на работу форума PunBB.INFO

или хотя бы предлагать идеи или свой вариант решения насущных проблем, а не просто пустозвонить.

Подумайте над этим парни...

Что думать, то.
Я бы переписал выше упомянутые расширения, но они зашифрованы, а как бы за публикацию исходного кода, пугнули баном.
а что сделать, я же изложил ранее

занимаются ковырянием чужих расширений

приходится, ибо интересно стало, почему на ровном месте появились тормоза

вместо того, чтобы создавать свои

Свою правку по одному расширению, я закинул в его тему.

Еще одно расширение пишу, доделаю - выложу.

110

Re: Пожаловаться на работу форума PunBB.INFO

SegrOk wrote:

Свою правку по одному расширению, я закинул в его тему.
Еще одно расширение пишу, доделаю - выложу.

Отлично!  PunBB_INFO_ICQ/thumbsup

111 (edited by kisa 2018.09.08 09:35)

Re: Пожаловаться на работу форума PunBB.INFO

Чего-то ошибка вылезала минут пять
Sorry! The page could not be loaded.
Unable to connect to MySQL and select database.
MySQL reported: Too many connections

The error occurred on line 44 in /home/p/punbb/punbb.info/public_html/include/dblayer/mysqli.php

Я с перепугу на мыло написал  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile  А теперь смог зайти, а потом понял, что это мелкая случайная ерунда PunBB_INFO_ICQ/rofl

112

Re: Пожаловаться на работу форума PunBB.INFO

Ребята, споки, у нас все ок. Все траблы от Бегет.ру, жлу не дождусь когда свалю с него  PunBB_INFO_ICQ/crasy

$matches[2]

У них оказывается при привышении нагрузки каким либо другим аккаунтом, вылетает весь сервер на котором назодяться сайты. Я так и не понял почему я должен страдать из за того, что у кого то не хватает нагрузки. Как в армии прямо, из за одного страдают все. PunBB_INFO_ICQ/whipped

113

Re: Пожаловаться на работу форума PunBB.INFO

PunBB wrote:

У них оказывается при привышении нагрузки каким либо другим аккаунтом, вылетает весь сервер на котором назодяться сайты. Я так и не понял почему я должен страдать из за того, что у кого то не хватает нагрузки. Как в армии прямо, из за одного страдают все.

Потому что наверное это шаред хостинг. У меня такая же проблема бывает с другим хостером. Как кого заддосят например, все сайты разных клиентов ложатся на неопределенное время. Потом хостер начинает вежливо отвечать, купите у нас свой сервачок и будет вам счастье, а еще лучше VIP-хостинг за много рублей  PunBB_INFO_ICQ/offended

114

Re: Пожаловаться на работу форума PunBB.INFO

Чтож, будем рубить окно в европу, или куда нибудь в ту сторону, раз дома нас не ценят и не уважают  PunBB_INFO_ICQ/cool

115

Re: Пожаловаться на работу форума PunBB.INFO

Думаю просто нужно выбрать не самого популярного хостера. Есть парочку, которые еще за два года ни разу не ложились из-за чужих сайтов

116

Re: Пожаловаться на работу форума PunBB.INFO

ins1de wrote:

не самого популярного хостера

Мне тут @emka предлагала бесплатно хостить наш форум, через время прапала и она сама и ее хостинг   PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

А аообще, пора бы отправить наш форум и все файлы в "музей", на всякий случай. А то мало ли, вдуг и Бегету прийдет бегет  PunBB_INFO_ICQ/whipped

117

Re: Пожаловаться на работу форума PunBB.INFO

PunBB wrote:

Мне тут @emka предлагала бесплатно хостить наш форум, через время прапала и она сама и ее хостинг   

А аообще, пора бы отправить наш форум и все файлы в "музей", на всякий случай. А то мало ли, вдуг и Бегету прийдет бегет 

Бесплатно хостинг форум - это только сказочники могут предлагать такое. За все нужно платить PunBB_INFO_ICQ/smile

Бегет очень хорошо стоит на ногах. Знакомый работает там. Говорит, что дела у фирмы идут лишь в гору.
Но вот все-равно, желательно взять другой хостинг, более устойчивый ко всяким бякам. Попробуйте Fozzy например какой-нибудь. Отменные серваки, хорошая скорость и главное аптайм высокий. Это не реклама, просто хостю у них некоторых своих клиентов, пока не подводили.

Есть еще другие варианты, но подороже.

А на бегете более-менее серьезный форум хостить не рекомендуется.

1

118

Re: Пожаловаться на работу форума PunBB.INFO

Не проще поставить рекламу гугловую сюда? Этих денег с рекламы с гарнитей хватит на VPS в Нидерландах или Германии.

119

Re: Пожаловаться на работу форума PunBB.INFO

Стояла реклама, толку мало...

120

Re: Пожаловаться на работу форума PunBB.INFO

PunBB wrote:

Стояла реклама, толку мало...

Если без всяких лишних функций по показыванию и вообще исключить всякие технические фокусы, то толк появится примерно через квартал.  В гуглецах хитрые алгоритмы, они прекрасно видят например то, что реклама крутится только для пришедших из поисковика и за такие фокусы понижают аккаунт.... им же надо откручивать выкупленную рекламу, а они не могут. То есть, подобные фишки для них расцениваются как вмешательство в их алгоритмы показа...  Попробуй поставить просто вместо объявления, на всю ширину, адаптивный.... ну и после первого поста в теме.. оба баннера только для гостей форума, иначе постоянные участники тоже будут откручивать вниз.... ну можно в виджет на главной справа поставить для всех (и для регеных и для гестов)
Попробуй без мудрежа и всяких вредных советов из поисковиков...типа как заработать больше на рекламе... просто поставь, увидишь, что все они балаболы PunBB_INFO_ICQ/smile

Почему через квартал?  У них примерно раз в квартал рассматривается эффективность ресурса, и под конкретный аккаунт алгоритм подбирает показы. И еще... разреши все виды рекламы, а не как советуют вредители, мол только тематическую. Это на самом деле очередная фигня.

$matches[2]

Предлагаю вернуть к изначальному варианту окно быстрого сообщения как это было сделано у разработчика.  Починили редактирование, а после ответа например хочется ответить еще одному человеку с циататой, а активного окна нет. 
Обращения тоже никак не работают и нигде не уведомляются. Ранее со стрелочкой все прекрасно работало.
То есть, предлагаю вернуть редактирование, систему быстрого ответа как было ранее и обращения как были раньше. Сейчас все это не работает как должно работать.

121 (edited by belelectroteam 2020.09.22 22:23)

Re: Пожаловаться на работу форума PunBB.INFO

Привет!
Заметили на двух разных компах (десктопах с Вин10), что при логировании на форуме перекидывает на страницу:

https://punbb.softplaza.net/extensions/ … hp?login=1

и белый экран. Приходится в строке браузера оставлять punbb.info и перегружать страницу.
Тогда попадаем на форум уже залогированными.
Потом работа на форуме нормальная.
Эта ссылка с белым экраном скорее всего, что-то связанное с онлайн-консультантом.
На нашем (частном) форуме это расширение не устанавливалось и проблему такую не замечали.

Всем добра.

1