1 (edited by PunBB 2019.11.17 23:43)

Topic: Post Edit Control - Контроль над редактированием сообщений

Post Edit Control (post_edit_control) - Добавляет возможность контроля над редактированием.

1. Количеством времени, в течении которого пользователь может изменить написанное им сообщение. По истечении этого времени сообщение сможет изменить только модератор или администратор.

2. Возможностью изменения сообщения пользователем, после того, как на него уже кто-нибудь ответил.

3. Если последнее сообщение принадлежит какому-либо пользователю, то ему будет закрыта возможность для написания ещё одного сообщения в этой теме. Это необходимо для того, чтобы принудить пользователя дополнить свое предыдущее сообщение, а не писать новое.

• Версия 0.6.1
• Разработчик: The HungryCoder (updated dimkalinux)

Скачать расширение Post Edit Control

1

2

Re: Post Edit Control - Контроль над редактированием сообщений

PunBB wrote:

Если последнее сообщение принадлежит какому-либо пользователю, то ему будет закрыта возможность для написания ещё одного сообщения в этой теме. Это необходимо для того, чтобы принудить пользователя дополнить свое предыдущее сообщение, а не писать новое.

Вот это тема!   PunBB_INFO_ICQ/smile  а то достали редактировать старые посты

3 (edited by acer 2017.07.25 14:45)

Re: Post Edit Control - Контроль над редактированием сообщений

Так написано, что с переводчиком не разобрать.
1) Block editing after replies:
If you check this, users will not be able to edit post unless it is last post of topic regardless of editing period of time.

2) Block replying after own last reply:
Enabling this will force user to edit his/her post rather making more replies until someone else is replied.

Подскажите, что здесь что?
Мне нужно чтобы если ответили/или процитировали, то редактировать уже нельзя. Какую галочку снять или поставить?

и еще позволить писать даже если его пост последний, т.к. у меня установлен "MERGE POST".
Какую галочку снять или поставить?

4

Re: Post Edit Control - Контроль над редактированием сообщений

Даа уж, я не зная английского хоть гугл переводчиком пользуюсь  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile

Вроде одно время вот такие настройки использовал:
https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2017/07/932e5feb0ec06cb51823dd907b6eabf3.png

После прохождения установленного времени редактирование запрещается.

acer, если можете толково перевести, скиньте нормальный перевод.

5

Re: Post Edit Control - Контроль над редактированием сообщений

Именно не могу нормально перевести.
Пользуюсь преводчиком яндекса, но не могу толком понять какую галочку поставить какую снять.

6 (edited by PunBB 2017.07.25 14:49)

Re: Post Edit Control - Контроль над редактированием сообщений

да я об авторе, который писал это расширение  PunBB_INFO_ICQ/smile видимо тоже использовал какой то переводчик. Смотрите на скриншоте выше

7 (edited by acer 2017.07.25 15:23)

Re: Post Edit Control - Контроль над редактированием сообщений

В общем я сделал как на скрине.
а вот рассуждения которые не смог закончить.
Галочка имеет как бы 2 свойства, если написано что взведенная "не смогут", то соотв снятая "Смогут"

"Переписал со скрина:
1) Пользователи не смогут редактировать пост, если это не последний пост в теме,независимо от периода времени.
2) Включение разрешает изменить пост, пока кто-то не ответил.

Значит так:
1) Не могут редактировать если пост не последний в теме
и понятно, что если пост не последний, то в теме уже кто-то ответил.
2) Разрешает редактировать пост, пока кто-то не ответил.

Написать пост после редактируемого поста или ответить на редактируемый пост - это одно и то же или разное?

Мозг вскипел.
1) Не могут редактировать если пост не последний в теме - Если галочка стоит, то
не могут редактировать вообще посты (время не важно), но могут редактировать только пост если он последнее в теме.
и если галочка снята, то может всё редактировать по времени. Так?
2) Разрешает редактировать пост, пока кто-то не ответил. - Мне подходит.

и если
галочка 1 снята, а
галочка 2 поставлена,то

1) Могут редактировать всё по времени
и
2)Могут редактировать пока кто-то не ответил, а это значит что редактировать пост только последний"

8

Re: Post Edit Control - Контроль над редактированием сообщений

Да замороченное какое то расширение, надо бы переписать его...

По ходу первая галка просто отключает время. А вторая должна разрешать на какой то промежуток.

9 (edited by acer 2017.07.26 06:57)

Re: Post Edit Control - Контроль над редактированием сообщений

В целом хорошее расширение, ограничить время редактирования.
Не редактировать , если уже ответили, иначе потом ничего будет не понятно, особенное если есть цитирование.
В исходном посте  будет одно, в цитате другое и т.д.

Нельзя писать сообщение если твое же последнее, типа чтобы побудить отредактировать свое же, в этом расширении кажется лишним, когда тестировал, включил эту галочку и не мог понять куда делось поле ответа и что делать дальше.

Проблему (нельзя редактировать если твой же пост последний) решает merge posts - прекрасно.
На этом форуме оно работало, а потом не сработало:
вот
https://punbb.softplaza.net/post4962.html#p4962

10

Re: Post Edit Control - Контроль над редактированием сообщений

acer wrote:

На этом форуме оно работало, а потом не сработало:

На этом форуме задан порог срабатывания merge posts в полчаса. У меня, с более баламутной обстановкой и некоторыми особенностями тем - пять минут. После этого порога сообщение получается отдельным, а не приклеивается.
Это настраивается.

11

Re: Post Edit Control - Контроль над редактированием сообщений

Да, у меня настроено склеивать всегда.
Тогда не понимаю смысла в этом расширении, если после 5 минут будут плодиться отдельные сообщения подряд одного пользователя.

12 (edited by kisa 2017.07.26 07:51)

Re: Post Edit Control - Контроль над редактированием сообщений

Я так книгу свою выложил. Один или пару постов - глава. В переводе на бумагу там одного текста на 200 страниц. В форумном формате её удобно читать и обсуждать, находить нужные куски. А какой-бы это мега-пост получился, если б я не наплодил кучу сообщнеий?  PunBB_INFO_ICQ/bigsmile
И статьи жЫрные мы так выкладываем. И отчёты о походах.  Можно сослаться на определённое место. Можно удобно сделать содержание. Потом из такого развиваются интересные темы. Да зачем далеко ходить - прямо здесь https://punbb.softplaza.net/t-902.html

А пять минут - это в пылу переписки полезно. думающему человеку это достаточная фора чтобы поуточнять и поисправлять свою мысль. Предполагается, что через пять минут он уже подумает новую, и их вполне логично разнести по разным постам. А вот если включено вечное приклеивание, а тепм не предполагает большрой движухи, может получиться глуповатый венигрет - неудобоваримый мега-постище.

13 (edited by acer 2017.07.26 07:58)

Re: Post Edit Control - Контроль над редактированием сообщений

Теперь понятно.
Приведенная ссылка похожа на блог.

14 (edited by kisa 2017.07.26 08:18)

Re: Post Edit Control - Контроль над редактированием сообщений

kisa wrote:

Интернет-книга в семи страницах форума.

На блоги похожи частные темы. Чем они, по сути, и являются, только возможности побогаче. А это статьи и книги, которые прекрасно лдожатся на бумагу.. Но в формате форума.
Опыт старого форума показывает, что отдельно вынесенные из гущи форума статьи, новости всякие  и блоги пропадают зря, их читают не все. То есть, почти никто. Просто люди тусят на форуме, и если там, внутри интересующих их разделов не скучно, то забывают или не обращают внимание на всякие коллекции статей и блогов. А когда они поданы в формате форума - их активно читают и обсуждают, на них часто и много ссылаются. Они ЖИВУТ.
Это на новом форуме у меня в теме книги тихо, на неё только ссылаются. На старом - полсотни страниц грызни PunBB_INFO_ICQ/bigsmile
А так, многие важные темы у нас со статей и начинаются. И это практически обычай. На заре форума новички в сообществе пытались темы открывать - типа "давайте здесь обчуждать то-то". Я это пресекал. Напиши, что знаешь, а дальше пойдёт. А не знаешь - молчи. Такой поход себя всецело оправдал.

15 (edited by acer 2017.07.26 16:36)

Re: Post Edit Control - Контроль над редактированием сообщений

Протестировал немного:
https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2017/07/ea9095a30a82c7a87d707e7cdb3ea114.jpg


Вторая галочка
2) Block replying after own last reply:
Enabling this will force user to edit his/her post rather making more replies until someone else is replied.

Блокирует возможность добавить еще пост, если пост последний.
1) Исчезает поле для ответа
2) Предупреждение внизу "У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах"
3) При попытке процитировать самого себя (случайно нажал) выдается предупреждение
"Sorry! you can't reply this topic until someone else replies. Please edit your last post rather than making a new reply"

и как бы остается только редактировать пост, если нужно что-то добавить

Отключил я эту галочку

16

Re: Post Edit Control - Контроль над редактированием сообщений

Да. Немного неудобно. Потому как пользователю пишется, что у "нет прав для редактирования".
Т.е. как-бы не понятно почему нету поля для ответа.
Пользователь может не догадаться о том, что пост можно только редактировать.

17

Re: Post Edit Control - Контроль над редактированием сообщений

Да, да, да, расширение вроде простое, но замороченное   PunBB_INFO_ICQ/pardon