101

Re: Pan Moderator - Модерация пользователей, сообщений и тем

Прошло пять дней как работает пан модератор, а пользователи (Статусы: Участник, Заблокирован, Не проверен) с 0 сообщениям так и не удалились.
Как я прочитал, удаление происходит после выхода (деавторизация) с форума. Входил и выходил с форума как администратором так и обычным пользователем.
вот настройки какие

Spoiler

https://b.radikal.ru/b08/1906/01/da31256dbfec.png

102

Re: Pan Moderator - Модерация пользователей, сообщений и тем

@DronSF, опция: "Удаление неавторизованных", у вас там 0, а это значит, что она отключена. Установите количество дней, хотя бы 1.

"Интервал" - это для управления только сообщениями.

103 (edited by DronSF 2019.06.07 06:42)

Re: Pan Moderator - Модерация пользователей, сообщений и тем

@PunBB, суть в том, что у пользователи со статусом "Не проверен" могли не авторизоваться от 1 дня, но у них никак не может быть больше 0 сообщений.
Если я поставлю 1-xxx дней , то под удаление попадут даже зарегистрированные, но кто просто не заходил давно. Давно не авторизованных лучше удалять минимум после года не активности и в зависимости от кол-ва их сообщений.  И кстати что будет с их сообщениями при автоматической чистке?
Поэтому лучше удалять по кол-ву сообщений менее 1 (т.е. 0). Такие люди точно не полезны форуму. И не обязательно со статусом Не проверен, очень много зарегистрированных давно и с 0 сообщений. Но как я написал ранее, это почему то не работает.

104

Re: Pan Moderator - Модерация пользователей, сообщений и тем

Ну тут логика такова, если кто то не заходил более двух лет, то видимо уже больше и не зайдет.
Есть форумы, где спамеры зарегались, кинули ссылку в одном единственном сообщении и гудбай.  PunBB_INFO_ICQ/bye

@DronSF, заведите себе форум для тестов и посмотрите как все работает. У нас здесь на живом форуме установлено и чистит периодически  PunBB_INFO_ICQ/smile

DronSF wrote:

Поэтому лучше удалять по кол-ву сообщений менее 1 (т.е. 0).

Если установить 0, то это отключает удаление по количеству сообщений.

105 (edited by DronSF 2019.06.07 08:37)

Re: Pan Moderator - Модерация пользователей, сообщений и тем

PunBB wrote:

Ну тут логика такова, если кто то не заходил более двух лет, то видимо уже больше и не зайдет.
Есть форумы, где спамеры зарегались, кинули ссылку в одном единственном сообщении и гудбай. 

Логично

PunBB wrote:

@DronSF, заведите себе форум для тестов и посмотрите как все работает. У нас здесь на живом форуме установлено и чистит периодически 

Завел. Но только не удаляет пользователей с 0 сообщениями.

PunBB wrote:

Если установить 0, то это отключает удаление по количеству сообщений.

У меня указано в Удаление неактивных "1" (кол-во сообщений) и Интервал "1" (день).
Должно по моим настройкам "Удалять пользователей не набравших 1 сообщений за выше установленный период времени (Интервал)".
Но как были пользователи с 0 сообщений так и остались после 5 дней. В чем причина?

106

Re: Pan Moderator - Модерация пользователей, сообщений и тем

DronSF wrote:

У меня указано в Удаление неактивных "1" и Интервал "1".

Попробую потестировать на днях

107

Re: Pan Moderator - Модерация пользователей, сообщений и тем

Буду очень признателен.
Может конфликт с другими расширениями?

$matches[2]

Я тоже для проверки поставил с нуля panbb 1.4.5 и перенес туда всех пользователей с рабочего форума. Поставил Pan Moderator и настроил на "Интервал 1 + Удаление неактивных 1"
А на копии рабочего punbb 1.4.4 отключил все расширения, оставил только Pan Moderator и пересохранил те же настройки.
Осталось только подождать сутки

108 (edited by PunBB 2019.06.09 04:15)

Re: Pan Moderator - Модерация пользователей, сообщений и тем

DronSF wrote:

Осталось только подождать сутки

Я почти не сижу сейчас за своим ноутом.

Вам не обязательно сидеть ждать целые сутки. PunBB_INFO_ICQ/no

Создайте фэйковых юзеров на вашем тестовом форуме.
Выберите какого нибудь юзера и разлогиньте его. Затем в базе данных, в таблице users поменяйте дату последнего посещения этого юзера.
Учтите, что время там указано в секундах. Если в настройках модератора установлены сутки, то отнимите больше, например трое суток:
60 сек х 60 мин х 24 часа х 3 суток = 259200 секунд.
Найдите ячейку в таблице users базы данных, вроде колонка  last_visit, и отнимите от установленного числа вышеприведенное.
Далее разлогиньтесь кем нибудь другим, пользователь у которого поменяли время должен удалиться.

109 (edited by DronSF 2019.06.12 08:51)

Re: Pan Moderator - Модерация пользователей, сообщений и тем

Вы мне наверное снова про удаление тех кто долго не авторизовывался. А мне нужно удалять тех кто с 0 сообщениями более заданного срока.
Проверил на punbb 1.4.4. с отключенными всеми расширениями и на panbb 1.4.5  ни там ни там пользователи с 0 сообщениями не удалились.
Может здесь зависимость от двух параметров? Например Если пользователь не авторизовался на форуме более n-дней и у него меньше n-сообщений , то удалять.
Проверил удаление не авторизованных. Как то странно удаление работает. Зашел админом, настроил на 365 дней, вышел, удалилось 3 пользователя из 179, зашел снова админом, поставил 1 день, вышел, удалилось еще 32. Смотрю список пользователей, а там висят те кто был последний раз 2015, 2016,2017. Удалились все кто с 0 сообщениями.
Получается что не удаляются не авторизованные у кого хотя бы 1 сообщение.

P.S. И как кстати реализовать поиск пользователей по последнему посещению форума?

110

Re: Pan Moderator - Модерация пользователей, сообщений и тем

DronSF wrote:

Потому что я так и не понял, что будет с сообщениями тех кого удалит pan moderator

Попробуйте потестировать, потому что у меня не получается найти время.

DronSF wrote:

как кстати реализовать поиск пользователей по последнему посещению форума?

Такой функции нет даже в расширенном поиске:
Администрирование -> Пользователи -> Поиск

111 (edited by DronSF 2019.06.12 09:07)

Re: Pan Moderator - Модерация пользователей, сообщений и тем

PunBB wrote:

Попробуйте потестировать, потому что у меня не получается найти время.

Не ужели у других работает опция удаления не активных или ее никто не использует... Буду тестировать

PunBB wrote:

Такой функции нет даже в расширенном поиске:
Администрирование -> Пользователи -> Поиск

Вот это то и плохо. Приходится вручную смотреть каждый профиль.

112 (edited by PunBB 2019.06.12 22:36)

Re: Pan Moderator - Модерация пользователей, сообщений и тем

В принципе, при жгучем желании реализовать можно, правда придется пожертвовать поиском по дате регистрации. Откорректируй запрос в бд, замените registration на last_visit. Можно сделать и расширением если найдете хук на который можно переопределить данный запрос.

113

Re: Pan Moderator - Модерация пользователей, сообщений и тем

@kirpich, блин, опять придётся писать сообщение. Этот форум дико глючный и нифига не работает (с другой стороны, он же для разработчиков)))). Хорошо, попробую ещё раз. Моё сообщение не отменяет заслуги этого админа. Я же не написал, что он ничего не сделал. Но никакие заслуги не дают право самоутверждаться. Это характеризует прежде всего самого автора школьных понтов и самоутверждений. Форумчанин зашёл на тематический форум, и попросил помощи у более авторитетных в этом вопросе форумчан. В чём проблема помочь человеку? не можешь или не хочешь, ну промолчи, зачем хамить? Все и так знают, что этот админ умный. Смысл в форуме на котором админ козыряет детскими понтами?

Да вы посмотрите даже на реакцию, после моего замечания. Кстати, надо отдать должное, что админ нашёл в себе смелость не удалять моё сообщение с критикой в его адрес, только почистил от ругани. Но опять же, понабежали местные моськи - это я не про вас, которые пасутся на каждом форуме, и давай за штанину хватать. И какая реакция админа? Правильно, вполне ожидаемая - лайк каждой моське за укус))) И это на этом форуме норма, что не красит прежде всего админа. А его заслуги никто не отменял. Но они не возносят его над другими людьми, я об этом говорил.

P.S. интересно, сейчас мне удастся пробиться через баги и опубликовать сообщение? Посмотрим.

114

Re: Pan Moderator - Модерация пользователей, сообщений и тем

sergemail501 wrote:

Этот форум дико глючный и нифига не работает (с другой стороны, он же для разработчиков))))

С дешёвых телефонов может глючить. У нас у всех дорогие - нормально работает, летает PunBB_INFO_ICQ/yes

Spoiler

PunBB_INFO_ICQ/rofl

115 (edited by kirpich 2019.07.06 04:45)

Re: Pan Moderator - Модерация пользователей, сообщений и тем

sergemail501 wrote:

блин, опять придётся писать сообщение. Этот форум дико глючный и нифига не работает

Ты перед заходом на форум сколько говна съел, что тебя так распирает? PunBB_INFO_ICQ/smile

sergemail501 wrote:

Форумчанин зашёл на тематический форум, и попросил помощи у более авторитетных в этом вопросе форумчан. В чём проблема помочь человеку?

Вот я на старый форум так заходил, мне в лучшем случае предлагали заплатить сотнитыщ...

sergemail501 wrote:

ну промолчи, зачем хамить? Все и так знают, что этот админ умный. Смысл в форуме на котором админ козыряет детскими понтами?

Судя по контенту твоего послания, ты вообще из детского сада PunBB_INFO_ICQ/smile

sergemail501 wrote:

интересно, сейчас мне удастся пробиться через баги и опубликовать сообщение? Посмотрим.

Не придумывай ерунды, этот форум работает лучше старого, не гони пургу. Это как минимум не красиво и только больше показывает твою зависть перед автором этого проекта.  Сделай свой не глючный и если он будет лучше, обещаю к тебе прийти!

2

116

Re: Pan Moderator - Модерация пользователей, сообщений и тем

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поменять дату регистрации автологинов. Сразу, не подумав, наштамповал их полтора десятка с помощью Pan Posting, когда новые темы публиковал. И у всех регистрация в один и тот же день, ну и время отличается на немного... Пытаюсь через Pan Moderator поменять, но без почты не получается.
https://punbb.softplaza.net/uploads/images/2020/04/cbca881fd549c498d3bacc80f684eef3.jpg
А где столько мыл набрать, чтобы у этих юзеров разные были, я не знаю. Одноразовые, если только... Посоветуйте, может можно как сделать, через расширение это или в базе данных?

117

Re: Pan Moderator - Модерация пользователей, сообщений и тем

Без мыла никак, можешь использовать один какой нибудь для таких юзеров. К сожалению, придется вручную, чисто для этого писать расширение никто не будет.

1

118

Re: Pan Moderator - Модерация пользователей, сообщений и тем

Да, я про расширение и в голове не держал даже. Ради такой ерунды морочиться еще. Думал может так, как обойти можно. Но ведь тогда у всех этих юзеров будет один и тот же мэйл?

119

Re: Pan Moderator - Модерация пользователей, сообщений и тем

Ну да, это же фэйковые юзеры. Но если есть желание можете создать кучу емейлов, но это заморочка.

1